Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Венера в оппозиции с Плутоном

Просто свободные ассоциации под актуальный аспект: ------------ Не судьба.  Чувственность и порок в противовес нормам морали  и эстетике.  Ностальгия по прошлому, которое лелеемо памятью...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Лайт
Дата поступления: 07.08.2014 14:17

Восприятие любви и правда - сошелся клином белый свет, ощущение, что умрешь без любви, если она уж поселилась в сердце. Отсюда все ошибки, нельзя так "влипать"

Лайт
Дата поступления: 07.08.2014 14:02

Радмила, опыт дает эта оппозиция, правда такой тяжелый опыт, особенно в области отношений и любви. Плутон вечно недоволен существующим положением, все хочется проконтролировать, попробовать на прочность и у, совершенствовать. Про заплутоненную женщина есть - "ооо, да ты достала уже своей ревностью" Иногда партнеру нравится такое, но мы то знаем, что партнерам таких людей (нас то есть) надо быть очень сильным, где-то даже жестким. Вот тут и возникает противоречие между нежностью и желанием "хочу все знать и контролировать". Попробуйте быть последовательной (я понимаю когда в "потоке" все советы бесполезны и воспринимается только совет о том как удержать выматывающие, но такие нужные отношения) и гибкой. Просто поддайтесь потоку, а не плывите наперекор. ВОт происходит нечто, что вы не успели предусмотерть, но то что по вашему мнению не должно было произойти, ну и что, пусть....словите от этого кайф. Удивите избранника своим терпением и невыяснением всех обстоятельств. Я не говорю , что нужно стать легче, все равно не получится. Надо просто дозировать и свое влияние на других (у нас резкая такая сила) и дозировать свое восприятие других (мы слишком близко и лично все воспринимаем) Поверьте, многие люди так глубоко не думают и не чувствуют. Если вы нагреваетесь - не надо стоять около батареи все время....это вредно...в первую очередь для вас. И еше скрывайте разочарование (это под силу), оно бывает слишком мощным.

Татьяна (Ромашка)
Дата поступления: 06.08.2014 10:49

Ирина Звягина , извините, что здесь пишу.

Ирина (не автор) , мне очень нужна помощь, совет. Чувствую, что на грани.. если можете, напишите мне на e-mail rtv315@yandex.ru

Радмила
Дата поступления: 06.08.2014 07:23

Лайт , да, вы все верно говорите. Но у меня процесс только на половину идет, то есть, разрушает, а я начинаю заново себя собирать. И получается то же самое, что и было, но с потрепанными нервами. То есть нет развития, нет прогресса, и даже ничего не изменилось толком. Я чувствую бурю, но оказывается это буря в стакане воды. Получается, что все время пытаюсь выйти на новый уровень- и не получается. Думаю, сама мешаю изменениям, но никак не могу чуть больше понять этот аспект, как будто никак не могу к себе пробиться(узнать себя получше).

А вы ощущаете силу этого аспекта?

И да, Плутон чистит навсегда, уже отрезал, в том момент когда вы только ощущаете потерю, она уже произошла, это было решено без вашего участия, мнения и так далее.

Лайт
Дата поступления: 04.08.2014 23:51

Долго думала...и поняла, что есть замечательное и только одно свойство у оппозиции венера - плутон (но у меня они упр 7 и упр1) - это когда совсем невыносимо, так что все рушится вокруг и открывается бездна в душе - неожидано стать отдельной от своих эмоций, как будто точка кипения и возврата пройдена, этот момент всегда очень ясно чувствуется, плутон вырезает боль по поводу утери, потери и потерянности и так вырезает, что не остается ни одного живого воспоминания, если они были болезненны и не жизнеспособны. После этого момента - вы свободны и сильны Это сжигание мостов - окончательное. Тот, кто разводится , доверьтесь плутону.Плутон действует без наркоза, но только так - разрезая по еще живому, но уже больному, он может помочь Удачи и любви! Всем плутонианцам и заплутониным венерам

Лайт
Дата поступления: 02.08.2014 16:18

Правда не претендую на "чистоту" трактовки аспекта, у меня ещё и Венера оппозиция уран с орбом 4-5 гр, что добавляет внезапных перемещений и некоего перескакивания интереса, а ещё то, что иногда хочется помнить или злиться всегда, ан не получается, забывается все...)))уран как впышка - все освещает и мысли и ситуацию и все предстает как нельзя некстати и нелепо и ненужно, тут прямо нужно сдерживать себя , чтобы тотчас не умчаться прочь. Для отношений такие кульбиты конечно не очень.... Я вот не знаю у кого есть хоть примеры когда после расставания при венере- оппозиции Плутон воссоединяются? при Венере уран - знаю да) Насчет транзитов, время это надо провести достаточно смирно и тихо, жизнь научила уже. Потому что Плутон , в основном, рвет навсегда

Лайт
Дата поступления: 02.08.2014 15:05

Али, спасибо за примеры, нравится , что из жизни.

Али от 7
Дата поступления: 02.08.2014 14:24

Я не писал "верить классика", я писал "читайте", тем более не считаю всех авторов пишущих книги по астро классиками.

На счет страшилок про ту оппозицию. Последние годы живу на резонансах. Так вчера заехал в офис к клиенту из мира кино. Год назад этот клиент познакомил меня с клиентом -прекрасным режиссером, красавицей дамой с такой оппозицией в карте.

Его сотрудницы пожаловались на одного парня, третирующего женский коллектив и постоянные охи про личную жизнь. Сделал его карту, там эта оппозиция и в августе Марс пойдет о его Плутону, дам подготовил как мог

Сегодня "пустое время" и градус Солнца не ах, но может пост зачтется в дискуссию темы

Лайт
Дата поступления: 02.08.2014 11:40

Татьяна желаю вам выбраться с наименьшими потерями из этой ситуации и еще будьте осторожнее с разменом, пусть эмоции не правят вами в этот момент. Вы должны повернуть ситуацию себе на пользу, хоть в чем-то. Для этого , наверное лучший выход - помалкивать как бы с мужем, сейчас он - чужой и энергетика его чужая для вас. А с чужими очень осторожно и так это вежливо

Ирина
Дата поступления: 02.08.2014 11:30

РОМАШКА!

Конечно, помню!

И как раз сегодня снова уходим в горы!

Вы очень хорошо описали сейчас свою ситуацию.

Все люди, которые нам даны в жизни, особено на длительное время, даны для того, чтобы мы поняли, что нам нужно "исправить" в самом себе, от чего освободиться - это и есть та Программа Развития, для которой мы приходим на эту Землю.

Причина - НЕ В ВАШЕМ МУЖЕ.

Она - В ВАС САМОЙ.

Поведение любого мужчины есть всего лишь РЕ-АКЦИЯ на поведение женщины.

Т.е. Вы бессознательно "провоцируете" мужа именно на такое поведение, от которого Вы страдаете. Почему? - Потому что что-то записалось на Вашу бессознательную матрицу в детском возрасте и Вы эту "запись" - чужой сценарий - и проживаете.

И Вы это сейчас очень хорошо описали. Вот ключевые слова Вашего комментария:

- кто-то невидимой силой управляет моими чувствами и проживает это время за меня

- я сама делаю то, что не хочу

- тебя предают близкие люди

- тебя игнорируют

- нет в этом выборе варианта для моей души

КОНЕЧНО, НЕТ! - Потому что Вы заглушили свою Душу и проживаете чужой сценарий, сценарий Страдалицы.

Проанализируйте жизнь своей мамы, ее взаимоотношения с Вашим отцом. Скорее всего, Вы проживаете именно её сценарий.

Проанализируйте свои взаимоотношения с родителями в детском возрасте. Посмотрите, Вы во всех ситуациях смиряетесь и не подаете гневного голоса, который бы отстаивал Вас - это возможно тогда, когда родители подавляли ребенка гневными эмоциями либо вообще просто холодным отчуждением, потому что были погружены в свои проблемы. Вот два момента, которые являются источником Вашей сегодняшней ситуации с мужем. И муж Вам дан только для того, чтобы Вы в себе это осознали. В СЕБЕ! - Не в нём.

Поскольку Вы ищите ответа в астрологии, посмотрите, что "делал" транзитный Хирон в последние два года к Вашей натальной карте. По сути это задача Хирона - вскрывать глубокие раны детства таким болезненным способом. Очень больно, но направлена эта "операция" на излечение. А излечение - это и есть Понимание Причин.

И еще один очень важный момент.

Ирина Звягина где-то очень хорошо написала: "Карма передается ПО ЖЕНСКОЙ ЛИНИИ". Это действительно так.

Это значит, что Ваша дочь будет мучиться теми же проблемами с мужчинами, что и Вы, если Вы сейчас не выйдете из родового сценария. Смотреть нужно не только, как жила мама с отцом, но и бабушка - мамина мама, ее взаимоотношения с мужчинами. Ведь Ваша мама унаследовала этот сценарий от своей мамы.

Ключ в этом, Ромашка!


Страница 2 из 4    1 2 3 4


Оставить отзыв

Всего отзывов: 33 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)