Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Венера в оппозиции с Плутоном

Просто свободные ассоциации под актуальный аспект: ------------ Не судьба.  Чувственность и порок в противовес нормам морали  и эстетике.  Ностальгия по прошлому, которое лелеемо памятью...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Лайт
Дата поступления: 02.08.2014 11:14

Радмила не стоит совсем уж верить классикам, у них нет встроенного венера оппозиция плутон (у меня кстати есть) и статью Ирины я прочитала сразу (это для Али). Если верить классикам (например Колесникову), а именно его трактовку я прочитала первой, то это что-то жуть как разрушающее и что-то неисправимо порочное и мерзкое, я долгое время была под впечатлением этого описания и пыталась у себя проследить все эти аномалии. На самом деле не так уж это страшно, тем более оппозиция - аспект для человека, а не для общества, третирует этот аспект в первую очередь самого человека, а во вторую - покажут дома...значит у вас 1 и 7 (у меня так же), значит вашим партнерам тоже достается "на орехи" страсти , ревности, глубины, привязчивости, ревности, изощренности, ненависти и ревности снова, даже в ненависти. Это настолько тяжелые мы партнеры, главное = ревность, причем ревность только к объекту "вожделения" , остальные могут спать спокойно. Тут хорошо бы , если бы планета какая-либо была в сильном положении. Тогда игра стоит свеч. Она в любом случае стоит свеч, просто звездочкой упавшей на небе мы не будем в жизни ни для кого, это факт. Потому что неимоверное количество сил вкладывается именно в это, в отношения. На пике увлечения - все мысли, все ресурсы. Вы думаете такое не оценивается? Еще как....оценивается. Только все-таки глядеть на мир надо веселей и играть получше (что поделать, редко кто обладает такой иступленной глубиной, партнеров равных мало, да и не нужны они)А играть - это значит скрывать свою ревность, свое дно, свою злость на то, что не так. Это пугает . Интуитивно надо выбирать тех, кто принесет больше спокойствия, меньше тревог. Потому что аспект имеет и другое свойство, когда тебя третируют и преследуют. Хочется конкурентов убирать - убирайте, если это в вашей власти (я не про физическое ). Хочется контролировать пассию - ради бога, только с юмором немного. И если пришла она, разлучница, в конце концов , подумавши, получите кайф и от этого, если интенсивные отношения длятся слишком долго, тут с классиком я согласна - интенсив может быть опасен для жизни (в сфере любви), хорошее вино и красивые слова напоследок - это вершина, после которой многое неприятное из отношений забудется, а останется свежесть. Я сейчас с огромным удовольствием вспоминаю именно те случаи , когда меня оставляли (когда в жилах стынет кровь), потому что все потом снова появлялись и с огромной печалью вспоминаю то, что я недооценила человеков, недолюбила, осталась должна....Так что , все у вас впереди и опыты и размышления - а так ли плохо? вот эти несовпадения. Глядите смелей и веселей. Вся наша действительность - это не только текущая любовь, хотя именно к ней ( к текущей) хочется приколотить и себя и его гвоздями

Татьяна
Дата поступления: 01.08.2014 21:02

Ирина Звягина ,

Ирина (не автор)

спасибо за поддержку, хочется наполнить свою жизнь жизнью, я тщетно пытаюсь это сделать, но кто-то невидимой силой управляет моими чувствами и проживает это время за меня и все происходит или я сама делаю то, что не хочу (не хочу развода, но соглашаюсь и иду в загс, не хочу жить одна, но настаивают чтобы муж решал вопрос с разменом жилья и т.п.). Как бывает больно когда тебя предают близкие люди - я это прочувствовала; когда живя вместе в одной квартире испытывать как тебя игнорируют, может уйти уехать с любовницей в отпуск - это я тоже прочувствовала, жить полгода одной в съемной квартире - и это я сделала. И нет в этом выборе варианта для моей души, и развод для меня ничего не меняет, а для него наоборот дает законное право жить рядом со мной, но своей жизнь (впрочем как и все эти 4 года) вот только привыкнуть и смириться с этим я так и не смогла.

Ирина (не автор) - вам еще раз спасибо, мы с вами уже встречались год назад на просторах Окулуса. Я Ромашка, помните? Мне кажется это вы меня звали в горы . Да, мой брак закончился, но состояние и чувства не меняются - все так же больно.

На момент развода 12 авг помимо точной оппозиции тр. Плутона - нат. Венеры (1 - 7д), тр Солнце будет точно на моей Лилит (в 7 плацидуса или 8 коха), 1,5 гр до возвращения Лилит и тр. Венера прямиком на куспиде 8 дома.

Ирина
Дата поступления: 01.08.2014 13:55

Tatiana

Я надеюсь, Ирина простит мне столь обширную вставку.

С мужинами нужно действовать от обратного. Найдите для себя плюсы, котрые Вы можете извлечь в нынешней ситуации для себя. Составьте перечень положительных качество мужа - раз Вы с ним так долго прожили, значит, он того стоил, не правда ли?

Напишите этот список письменно и отправьте его мужу со словами: "Я всегда это в тебе очень ценила и ценю. Пусть эти качества помогут тебе найти такую женщину, которая сможет сделать тебя по-настоящему счастливым!"

Всё. Никаких упреков. Но самой нужно от него дистанцироваться, больше у Вас на него не должно быть времени хотя бы год. Будет искать контакта - с улыбкой отвечайте: "О, как хотелось бы тебя увидеть!!!! Только сейчас не могу - очень занята!"

И займитесь собой, не дайте негативу разъедать Вашу душу.

Вот ключ к психологии мужчины в Вашей ситуации:

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что "того"?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!(плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей силищей-то!

Женщина: Времени все как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Радмила
Дата поступления: 31.07.2014 12:57

Али от 7, спасибо за ответ)))Согласна с вами, "глубина, глубина, я твой", так можно порой охарактеризовать, внутри те самые ощущения, о которых вы пишете. А на деле зачастую, нервы, "леденящее ощущение пустоты из-за недосягаемости объекта желания"-оно самое.

А к каким классикам обратиться?))))

Али от 7
Дата поступления: 31.07.2014 12:27

Ну, главный плюс в том, что человеку дана уникальная жизнь и напряженные аспекты для проработки, что бы не скучал )) в ней и эволюционировал дальше, исходя из уровня в этом воплощение. Для женщины напряг от Плутона к Венере дорогого стоит и лишь подчеркивает ее зрелость и глубину любовного вопроса, доставшегося из прошлого. Этакое плутонианское полнолуние Венеры со всеми вытекающими последствиями, не всем такой подарок дается )) Появление на женском форуме дам с такой оппозицией в период такой оппозиции тоже знак для них и наиболее осторожные предпочли уйти в глубокий анализ, а не в ответы ...)))

Ну а Док лишь релакснул в теме от жары ))), он с Плутоном предпочитает не связываться, хотя тому наплевать на мнение человечков ...

Читайте классиков по вопросу )

Радмила
Дата поступления: 31.07.2014 10:09

Да, я регулярно перечеркиваю минусы, одни и те же, от этой борьбы не отказываюсь. Просто думала, может быть есть и другие плюсы, которые я не замечаю, возможно не доросла. Обсуждения этой темы часто встречаю, но на свои вопросы ответов или советов не получается найти, поэтому решила спросить)

Али от 7
Дата поступления: 30.07.2014 19:09

Минусы добавьте вертикальными палочками и увидете плюсы ))

Радмила
Дата поступления: 30.07.2014 07:13

Ассоциации очень точные, имею в натальной карте такой аспект,первый седьмой дома. Есть ли какая-то обратная сторона этого аспекта, возможно какие-то плюсы,как их увидеть??? подскажите,пожалуйста))

Aли от 7
Дата поступления: 29.07.2014 12:10

Ну если речь идет о текущей оппозиции, то ее стоит рассматривать лишь в связке с квадратом с Ураном и трином с Сатурном и почему бы не с Хироном еще ... Тогда оппозиция покажется более ... Ведь все на небе взаимосязано и если где то сгорает или застывает, то лишь для того, чтл бы измениться для новой жизни !

Ирина Звягина
Дата поступления: 28.07.2014 18:28

kananga , я и сама соскучилась по этой работе.


Страница 3 из 4    1 2 3 4


Оставить отзыв

Всего отзывов: 33 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)