Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Венера в соединении с Сатурном

  Соединение это именно с Сатурном, и именно в Скорпионе бывает достаточно редко. Еще повторится в следующем году, а потом только через 29 лет...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Надежда
Дата поступления: 21.09.2013 00:40

Ирина, спасибо за статью

У меня это соединение в точной оппозиции к нат. Сатурну, который в соединении с натальной же Венерой.

Такие дела...

Нахожусь в жуткой депрессии эти дни, ничего не радует

Ирина Звягина
Дата поступления: 20.09.2013 18:52

Спасибо всем за обратную связь! Так радостно, что есть отклик и что момент был, действительно, энергоемкий.

Сегодня вернусь к вашим комментариям.

liubi
Дата поступления: 20.09.2013 00:29

Ирина,

благодарю! и за статью - заставила задуматься, присмотреться... и за теплые слова

Ирина
Дата поступления: 19.09.2013 19:57

"Во внешности – штрих к стилю, помогающий не только прекрасно выглядеть, но и хорошо себя чувствовать (носить то, что оздоравливает, продлевает молодость)" -

У меня уже третья пара новой обуви, одну отправлю маме, еще полуботиночки элегантные на прицеле - сама себе говорю "Подожди хотя бы пару недель - не всё сразу!". Два новых кардигана, и завтра еще полгардероба отнесу своей портнихе, чтобы нигде промаха не было - всё должно сидеть как на стюардессе. И всё это за короткий период времени. Но это сильная потребность изнутри такая - не растягивать по времени, а чтобы сразу весь гардероб привести в боевое состояние. Чувствую, что меня просто несет, а с другой стороны понимаю: или сейчас, или никогда Момент в жизни действительно узловой, куда всё повернет, пока не знаю.

СПАСИБО, ИРИНА!

GalinaV
Дата поступления: 19.09.2013 12:56

Ирина

Удивило и потрясло не то слово, просто мир перевернулся с ног на голову, в той сфере где вроде было все стабильно, понятно и спокойно... Полная растерянность, непонимание, неотпускающий вопрос "почему так" и четкое осознание, что какой-то пласт жизненного опыта неожиданно, вот так резко и больно уходит. А дальше видимо что-то совершенно другое, новое, но четскости понимания пока никакой.

Лайт
Дата поступления: 19.09.2013 12:12

Ирина у меня в 9,40 градусе кету в 12, что мне несет? по кету - это что-то новое должно уйти от меня?Просто я боюсь продолжить ошибку и боюсь совершить новую, но обстоятельства, возникшее вчера просто перевернули во мне многое.

Sokolenok
Дата поступления: 19.09.2013 11:41

Ирина

В дни соединения венеры с сатурном ко мне "пришла" книга - сборник повестей Исроэл-Иешуа Зингера.

В большинстве повестей так или иначе затронута тема свадеб, браков и семейных устоев, а также той трансформации, которая неизменно происходит, когда проходит первый брачный восторг и страх пред неведомым, и появляется вопрос: "А дальше что?" или "И это то, что я буду проживать до старости?"

Преемственность поколений. Явственно слышимый голос рода. Примирение с родителями, поиск компромисса, мягкость в контактах, разрядка напряжения. - Как точно сформулировано! Именно соединение, как более гармоничный аспект позволяет этого достичь.

А у Зингера -старшего всегда конфликт, напряжение, невозможность разрядки, почти всегда плохой конец , хотя почерк сатурна везде отчетлив.

Приведу отрывок из его повести Сендер Прагер про ресторатора, гулену и заядлого холостяка, который под давлением РОДА решился жениться, хотя "За все сорок четыре года своей жизни Сендер Прагер ни разу не чувствовал себя так неуверенно и беспомощно, как в те несколько недель, что он ходил в женихах Эдже Баренбойм, девушки вдвое моложе его."........

"Квартира была новая. Ее дверь ярко выделялась среди облезлых соседских дверей и пахла свежей краской. Такими же свежевыкрашенными были внутри квартиры ее стены, окна, полы и двери. Обо всем позаботился Сендер. Вся обстановка была новая с иголочки. Кровати, перины, шкафы, столы и стулья, комоды и кушетки – все похрустывало от новизны, все блестело от свежести. Обо всем он подумал: о посуде и хрустале, о розовых ковриках у кроватей. Он также не забыл расставить на ночных столиках и трюмо всякие фарфоровые статуэтки и фарфоровых ангелочков. А посреди квартиры стоял зеленый граммофон с большим набором пластинок канторов и оперных певцов. Кровати были застелены, зажженные люстры с розовыми абажурами окутывали все мягким романтичным светом, что как нельзя лучше подходило для молодоженов.

– Какое тут все новое, новое и красивое! – тихо пробормотала невеста.

– И наша жизнь тоже будет новой, – ответил счастливый Сендер, – новой и красивой.

Из позолоченной клетки, висевшей у окна на зеленом шнуре, канарейка неожиданно просунула клювик и радостно распелась. Сендер дрожащими руками снял свадебное платье со своей суженой, как обычно снимал тора мантл со свитка Торы в Дни трепета в маленьком доме учения ребе из Ярчева.

Когда Сендер убедился в том, что его невеста была далеко не такой чистой еврейской дочерью, как обещал ему ребе из Ярчева, он ни о чем не стал ее расспрашивать, не стал на нее кричать и выяснять с ней отношения. Он лишь отвесил ей оплеуху, как поступал всегда с теми, кто обманывал его, и молча ушел к себе в ресторан."

Ну а в итоге не нашел он в себе сил пережить этот крах, спился, престал следить за рестораном и закончил свои дни в больнице полность парализованным.

В натале у писателя одновременно квадрат и рецепция: венера в козероге в квадрате к сатурну в весах.

Lotta-str
Дата поступления: 19.09.2013 10:13

Спасибо! За воодушевление, которое несет ваша статья, и за ваш светлый взгляд в будущее. Очень интересно, и познавательно.


Страница 3 из 3    1 2 3


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)