Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Венера в соединении с Сатурном

  Соединение это именно с Сатурном, и именно в Скорпионе бывает достаточно редко. Еще повторится в следующем году, а потом только через 29 лет...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Alnair
Дата поступления: 24.09.2013 17:16

Огромное спасибо за слова поддержки, Ирина! как Вас - на всех - "хватает"?

fancy
Дата поступления: 23.09.2013 18:57

Ирина , спасибо за ответ. Да уж, Марс с Ураном в квадрате это стремительные и конкретные перемены)Так что если чего тогда уж точно ясно будет.

А насчет причины. Да просто не сформированный характер, человек не владеет своими эмоциями и энергиями, периодически то в сторону "исправлений" заносит его, то наоборот во все тяжкие. При том, что человек не слабый, и по карте видно, и просто по жизни, может, когда хочет. Только вот "стабильность", даже сносно плохая, куда комфортнее пока была. А я не могу принять эти проявления человека на его низком уровне как нормальные, а когда пытаюсь помочь подняться выходит модель отношений а-ля нянька (у меня Лилит в Раке ж еще). То есть это все еще и мои слабые стороны задевает и провоцирует на эмоц. потери значительные. Короче решила, что наверное каждый сам должен с собой разобраться сперва. А потом уже смотреть как мы сможем вместе, если это еще будет актуально. Хотя он пытается как-то повлиять на меня, говорит мол, что будет меняться только ради меня и если я рядом буду и что сразу не изменится, а еще будет колебаться какое-то время. Но уловки просто прозрачные да и сил у меня уже нет возиться с этим всем.

GalinaV
Дата поступления: 23.09.2013 11:02

Ирина , спасибо.

Ситуация уже не настолько катастрофической восприниматся ,пока действительно решила замереть и не делать лишних телодвижений, посмотрим, как будут развиваться события дальше. Даже если это действительно полная транформация - пусть так оно и будет. Поняла, что морально к этому готова, и наверное это даже и нужно мне.

Ирина Звягина
Дата поступления: 23.09.2013 01:51

Лайт, как же нас много, восходящих Скорпионов

"Никогда не искала знакомств и даже отталкивала их, внутреннее согласие на знакомство у меня возникает очень редко и очень часто с приличной задержкой по времени от внутреннего "хочу". - Да, это скорпионье качество - изначально выдать протестную реакцию на любое предложение или давление извне. Потом может быть и согласие, но сколько усилий тратится на уговоры или объяснения. Зато, если тест второй стороной пройден, Скорпион считает ситуацию своей и вполне постоянен во взаимодействии.

"Я помню про цветы и как хотела их разводить, но приходится к этому подходить к другой стороны, а именно как оформительство ..и цветов тоже"

Лайт, это прозвучало интригующе

Ирина Звягина
Дата поступления: 23.09.2013 01:39

"а жизнь - что то далеко не сказка. уже месяц бабушка 90 лет "отходит", мы все вымотаны донельзя."

Alnair, я знаю, это очень тяжело. У меня бабушка после инсульта парализованная дома лежала, когда моему сыну года не было. Нужно было ездить, с сестрой через день. И у нее такой же маленький ребенок был. Но потом все эти трудности забываются, если с бабушкой хорошие отношения были.

Есть люди - прирожденные сиделки. Я с одной такой знакома была. Если кто-то себя плохо чувствовал, а она ухаживала, то спрашивала - "вам какой стороной ручку чашечки повернуть,чтобы удобно было взять?", и во всем так.

Наберитесь терпения. Это испытание всегда больше для ухаживающих, чем для того, кто лежит. Лучше смириться и меньше нервничать. Когда-то все кончается.

-----------

fancy, следующее соединение Венеры с Сатурном 13.11.14 Там своя изюминка в дополнение - квадрат Марса с Ураном.

Прочитала Ваш комментарий - все правильно Вы решили. Хотя интересно - по какой причине мужчина "сдался". Если слабоволие и может засосать обоих - тогда вперед и пусть сам выбирается. Если попытки спасти уже были. И правильно - пусть будет карьера и творчество, и нормальная самооценка.

Лайт
Дата поступления: 21.09.2013 15:53

Ирина спасибо за подсказку, я и не собиралась отказываться и действительно привыкла к одной ситуации и находила ее достаточно комфортной, в тельце у меня ничего нет....зато в скорпионе и марс и нептун и асц в 13 градусах, недалеко от кету. Я вообще обладаю способностью слишком цепляться за все старое, но вынуждена внутри опять менять свое отношение. Для меня был благо тот разговор, все внешне останется также, изменится внутри. Если по роду, то на 47 году - мама отдала меня замуж и на 47 году закончились ее месячные, вот первые признаки я наблюдаю и сейчас у себя, когда уж во мне отвоюет скорпион ? Никогда не искала знакомств и даже отталкивала их, внутреннее согласие на знакомство у меня возникает очень редко и очень часто с приличной задержкой по времени от внутреннего "хочу". Думаю я слилась и полюбила свою работу и поняла мысль "не место украшает человека, а человек место" и еще...я снизила планку требований к другим и сразу стала видеть как много хорошего оказывается вокруг и кое-что делается и для меня . Я помню про цветы и как хотела их разводить, но приходится к этому подходить к другой стороны, а именно как оформительство ..и цветов тоже. Обстоятельства вынуждают заниматься чем-то еще, поднялась арендная плата... Кстати у моих хороших знакомых много чего в тельцах и вижу они пытаются жизнь форсировать по новой

fancy
Дата поступления: 21.09.2013 14:51

Ирина, спасибо за статью . У меня для личных отношений момент архиважный. Немного расскажу, не столько поделиться, сколько может пример яркий привести работы планет) Что называется,наглядное пособие.

Пока Сатурн в одиночку ходил по моим нат. Венере с Плутоном, а Венера транз. делала другие аспекты, кроме соединения к этому "собранию", все было как-то подвешено. Точнее подвешивалось каждый раз подходя к обрыву. И я и другой человек делали очередные попытки меняться и выйти на новый уровень, и ради своего развития и чтоб быть вместе и дальше, но в итоге постепенно все скатывалось в негативную сторону. И вот теперь, когда у меня уже Сатурн попетлял и скоро пойдет дальше, плюс еще в дирекциях Сатурн секстиль сделал из Козерога, я наконец стала подниматься на ноги, окончательно решила двигаться вперед во что бы то ни стало. А вот мой любимый человек, у кого чуть подальше в градусах Солнце, Венера и Плутон в связке, наоборот захотел "сдаться". И я понимаю, что двоих на себе не потащу. И протягивая руку утопающему, в болото может засосать обоих. Единственная надежда - подождать какой-то трансформации в другом чел-ке от прохода Сатурна и тау-квадрата Плутон, Уран, Юпитер, которые там в карте упираются в натальную оппозицию Козерог-Рак. Вот думаю срок какой-то себе обозначить, может как раз до соединения очередного Венеры и Сатурна транзитных. Когда оно кстати будет?

Отпускать раз и навсегда пока сложно. Может и не нужно даже. А все само уйдет со временем. А пока вот буду укреплять свою порушенную крепость, вкладываться в творчество и надеяться, что хотя бы в карьере свезет в кач-ве компенсации) Все-таки в 10 доме все эти Скорпионьи проходы идут

Alnair
Дата поступления: 21.09.2013 08:17

да.. как почитаешь - сказка... а жизнь - что то далеко не сказка. уже месяц бабушка 90 лет "отходит", мы все вымотаны донельзя. уже самим помереть хочется. ночью у нее дежуришь - утром плетешься на работу, на работе в полуобмороке. все на пределе и истерик и бессонниц. никогда не думала - что такой кошмар будет в жизни. и сколько еще это продлится.

Ирина Звягина
Дата поступления: 21.09.2013 02:13

"Удивило и потрясло не то слово, просто мир перевернулся с ног на голову, в той сфере где вроде было все стабильно, понятно и спокойно... Полная растерянность, непонимание, неотпускающий вопрос "почему так" и четкое осознание, что какой-то пласт жизненного опыта неожиданно, вот так резко и больно уходит. А дальше видимо что-то совершенно другое, новое, но четкости понимания пока никакой."

GalinaV , а Вы немножко подождите. Плутон сейчас медленно разворачивается. Можно застыть в растерянности. Даже то, что хорошо началось, вдруг может вызвать прилив критичности и опасений. А уж то, что ломается или рушится, это почти катастрофа, тем более, если все замедленно. Но если захлопывается одна дверь, где-то открывается другая. Если мы смотрим потенциал соединения Венеры с Сатурном и ВЛУ, то в нем нет безысходности, главное, чтобы был резерв времени, сил. здоровье позволяло начать новый этап

------------

Ирина рада за Вас и это Ваше новое состояние-настроение. Красивой Вам осени во всех смыслах. В фэн-шуй это время Металла - время упорядочивать жизнь, отношения, физическое состояние.

Нам бы еще дождей поменьше

--------------

liubi , спасибо!

---------------

"У меня это соединение в точной оппозиции к нат. Сатурну, который в соединении с натальной же Венерой.

Такие дела...

Нахожусь в жуткой депрессии эти дни, ничего не радует"

Надежда , Ваше спасение - в красоте Найдите в эти выходные повод порадоваться.

Ирина Звягина
Дата поступления: 21.09.2013 01:07

Lotta-str , спасибо! Светлый взгляд - Вы правы, этот момент я ощутила как вдохновляющий

--------

Sokolenok , как каждая картина - очередной самопортрет художника, даже если они пишет натюрморт, так и книги. Всегда и везде проработки своих гороскопов. Я как раз накануне прочитала Вербера "Отец наших отцов". И тоже заглянула в гороскоп писателя. Венера в связке с Ураном,ВЛУ и Лилит, в секстиле с Марсом и квинконксе с козерожьим Сатурном. Убежденный холостяк. Венера с Ураном в соединении часто дают странную стерильность в эротике. И еще до гороскопа почувствовала, что не умеет автор описывать отношения между полами. Какой-то школьный язык, а книга-то вроде считается бестселлером.

Спасибо за пример по квадрату Венеры с Сатурном. Наверное,спиться по причине несбывшихся надежд в отношении невинности возлюбленной - это поколенческое, но - показательно.

-------------------

"у меня в 9,40 градусе кету в 12, что мне несет? по кету - это что-то новое должно уйти от меня?Просто я боюсь продолжить ошибку и боюсь совершить новую, но обстоятельства, возникшее вчера просто перевернули во мне многое."

Лайт, у Вас это точная противофаза узлов. Но можно не мудрствовать, если как раз в это время обстоятельства изменились. От них и отталкивайтесь. Если там у Вас свой Кету, то шатается фундамент под ногами. Вы к чему-то адаптировались, а по судьбе должно сложиться теперь по-другому. Но все равно ищите в Кету опору. Нельзя просто довериться волнам. Это тем, у кого акцент сейчас на Раху можно пробовать. А у Вас в прошлом силы и резервы. Нельзя сломя голову бросаться в новое или отрекаться от чего-то навсегда. Очень сильные связи, одно из другого вытекает. Может, найдете подсказку в повторяющихся сюжетах Вашего рода. Как-то они меняются, роду важно, чтобы отработались разные вариации, но линия прослеживается. По узлам часто и обостряются эти сюжеты.


Страница 2 из 3    1 2 3


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)