Текущий раздел: Статьи | Трактир

...кАлинарные фантазии

О СЕМГЕ, ФОРЕЛИ, МЕЛИССЕ И ОРЕГАНО...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ольга
Дата поступления: 02.10.2015 22:08

Очень вкусно читать! Спасибо за рецепты! Попробую.

Berkana
Дата поступления: 30.01.2013 00:54

Наташа , знаю-знаю, кулинарки экстра-класса против готового майонеза. Но уж такие кАлинарные "па", как его собственноручное взбивание, не по мне (тяжелый труд за компьютером, рабство у Музы и прочая забота...). Потом, я беру все низкокалорийное, легкое и т.п. Иногда, кстати, и постный майонез на укропе. Сладкие бананы - мне как конфета . Я кофе без сахара пью, и это лучше для меня, чем печенька - тяжелые углеводы. А за кефалью - на черные моря, летом при возможности. Я раз в жизни ее и готовила там. В Прибалтике зато, наверное, какая-нибудь своя рыба, фирменная, есть .

Peach
Дата поступления: 30.01.2013 00:38

Лена Блюда отличные, я многое из предложенного делаю, но стараюсь без готового майонеза и сливок из баллончика.

Кефаль... ...только где ж её взять...у нас...

Вкусно всё! (шёпотом...бананы только слишком сладко)

Berkana
Дата поступления: 29.01.2013 11:58

Лена .

А мидии - это на севере было? Ух-ты! или я что-то путаю ?

Ирина ,

сковородка - бабушкина. Всем сковородкам сковородка. Она, может, негламурно выглядит, но на ней никогда ничего не подгорает, такая вот умница . Груша, по сути, аналог запеченного яблока, но куда нежнее. Сливки - универсальный десертный "гарнир". Вот еще вариант, он такой элементарный, что его в рецепты и вписывать рука не поднимается. Но тем, кого волнует проблема калорий, эта закусь будет интересна.

БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ К КОФЕ

Берется банан, режется наискосок, чтоб получились овальные кусочки, выкладываются они на плоское блюдо - на них выдавливаются взбитые сливки, а сверху можно капнуть подходящее по вкусу варенье. Груша, абрикос, клубника - слишком сладко. Вишня - забьет вкус банана. А смородина и малина - хорошо. Как вариант - растопленный шоколад. И...

Ирина Звягина
Дата поступления: 29.01.2013 00:22

Лена Груша понравилась. Особенно запах корицы и горки из взбитых сливок. И сковородка на фото - у меня такая же есть Родом из детства

Бегущая по волнам
Дата поступления: 28.01.2013 23:33

Ой, а я на этот НГ мидий так вкусно поела... и таких свежих, крупных, классных... мммм....

Грушу обязательно попробую сделать И морепродукты - обязательно

Berkana
Дата поступления: 28.01.2013 22:30

Лена, спасибо . В первую очередь рекомендую «мезальянс с кабачками» и грушу. Только плод этот должен быть сам по себе хороший, а не как в Москве иногда в супермаркетах – ни рыба, ни мясо: грушей не пахнет. Спелая, но в меру. Сочная, сладкая. А нашелся этот рецепт, что интересно, в поездке, в Смоленске. Забрели с сестрой в кафе перекусить - я сначала скептически отнеслась к «жареному» фрукту, но любопытство оказалось сильнее. И я не пожалела. А все импровизации с морепродуктами навеяны, конечно, Крымом. Что там только не делают с мидиями. А еще салат такой: типа оливье, но с мясом рапанов. Нежный вкус, и необычно сытно, как все морское .

Бегущая по волнам
Дата поступления: 28.01.2013 21:42

Лена Честно скажу - сегодня днем комментарий писать было вообще невозможно - перед обедом дочитала твою статью до середины, и ... все. Ни о чем, кроме еды, думать больше не могла

После обеда уж более спокойно смогла прочитать все остальные рецепты

Berkana
Дата поступления: 28.01.2013 21:26

Стручковая фасоль прекрасна в разных видах. Ее еще тушить или жарить можно в качестве гарнира. Причем практически ничего не добавляя: сама по себе вкусная. И полезная.

free
Дата поступления: 28.01.2013 19:26

Бульон куриный и фасоль стручковая - такая фантазия ! попробовала. понравилась...


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Lёwka

...

Лентяй

Мир на диване...

Mariya

"Даже путь в тысячу верст начинается с одного, самого первого, шага"......