Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Гороскоп путешествий на 2011 год. Весна

Знаки на пути. - Фото Елены Романовой 

То, что эта весна отмечена ингрессией Юпитера и Урана в Овен, означает, что ветер переменился, штиль закончился и шансы на новые приключения не заставят себя ждать. В марте еще будет не так много желания куда-то двигаться, разве только мир соблазнит вас какими-то чудесами, к которым немедленно захочется приобщиться. Венера в Водолее и Марс в Рыбах создают именно такой настрой – хочется разгадок тайн, погружения в атмосферу мифов или же, наоборот,  их разоблачений. И все это в непосредственном контакте, в поиске глубокого понимания, особых  вибраций мира, потоке переживаний. Очень важно придать чувствам динамику. Это время можно с успехом посвятить и разработке нового генерального плана в сфере своей деятельности. Но если речь идет об отпуске, то можно пойти путем накапливания ярких эмоций и  впечатлений, и затем последующей их разрядки и расслабления (не пассивный пляжный отдых!), что  принесет хороший эффект «прочищения» мозгов с последующими озарениями, энергетическим подъемом и  общим обновлением тонуса.

15 марта, день когда стартует наш Джокер, является удачной точкой отсчета и для планирования маршрутов года. Можно делать предварительные заказы туров, вести переговоры с теми, с кем вы планируете провести свой отпуск,  принимать конкретные решения. Сам по себе это  замечательный день для начала путешествия.

Период с 18 по 22 марта обещает повышенную плотность впечатлений и сюрпризов, но и всевозможные «ловушки», «капканы» и сбой внутренней системы безопасности. Нужно быть осторожнее на дорогах, в незнакомых местах, по возможности с перемещения и перелеты отложить. Те, у кого в Овен попадают показатели, связанные с 9-м домом своего гороскопа, могут пережить в это время встряски, связанные именно с темой поездок и зарубежных контактов. Оказавшись внутри какого-то разворачивающегося сюжета, можно будет обнаружить много ходов и выходов и настроиться совсем по-иному поучаствовать в событиях своей жизни и попробовать себя в новой роли. Цели в поездках и отдыхе тоже могут появиться новые и неожиданные. 

25 – 26 марта Луна проходит небезопасный участок на грани Стрельца – Козерога и делает квадраты к Марсу и Урану. Что-то может вызвать раздражение или разочарование, но соединение Венеры с Нептуном 26 марта имеет широкий диапазон чувственных реакций. Что-то “нахлынет”, будет цепко держать в какой-то теме. Суждения будут или ошибочны или невероятно интуитивны. Может, стоит на это время запланировать фотосъемку в особом месте или  сделать приобретения с эзотерическим подтекстом. 

27 марта Венера переходит в Рыбы и до конца марта она в соединении с Хироном. Внимательно смотрите под ноги :) -  судьба может подкинуть ключ или соединить пути с кем-то из ваших кармических знакомых. 

Поездки в апреле в период ретроградного Меркурия могут быть довольно интересными, поскольку Меркурий во время обратного движения сформирует несколько ярких соединений  в Овне, начиная с 9 апреля,  – с Солнцем, Юпитером и Марсом. Это повышает энтузиазм и общую энергетику. Появится желание подгонять переживания, разогревать тело и эмоции. Апрель хорошо подходит для активного отдыха. Но пока Меркурий ретроградный все-таки будет не то и не так, как хотелось бы. Что-то свое, и может, даже интересно за счет более активного влияния внешних факторов, вмешивающихся в происходящее. Внимание будет рассеиваться на множество вещей. Нужно будет больше усилий, чтобы успеть выстроить  общую линию действий и реализовать свои основные запланированные мероприятия.

Стоит отметить особенности новолуния 3 апреля. Новолуние попадает на оппозицию Юпитера с Сатурном, и Марс в этот день в тройной связке с Ураном и Лилит. Расширение сознания может пойти внезапными путями и каналами, обрывая путы здравого смысла. Что тут можно посоветовать в путешествиях? – все-таки, иметь в виду свою физическую безопасность, но не отказывать себе в реализации опыта, который подспудно вызревал к реализации. Что-то всю жизнь хотелось сделать -  тут возможность подвернулась. Меркурий-то ретроградный, и значит, доступными могут оказаться запертые в подсознании желания и мечты. И теперь с переходом Марса в Овен  крышку с кипящего котла срывает,  и хорошо, если есть навыки мгновенного выбора правильного варианта. Аспекты практически «холотропные».

Если хочется в путешествии меньше напряжения и больше безопасности, то отправляться в  дорогу лучше после 11 апреля, когда  разойдется аспект Марса с Плутоном. 19 и 23 апреля тоже стоит быть осторожнее, чтобы вписаться во все повороты.

С 24 апреля, когда Меркурий развернется в директную фазу, и в какой-то форме, но придет ощущение - надоело жить событиями прошлого. И вот тут нужна осторожность. Может потянуть и на подвиги, и на приключения. В лучшем варианте появится непринужденность в действиях, естественность, спонтанность и легкость. Эти  качества сохранятся до середины мая. Самое оптимальное время с точки зрения эффективности, работоспособности, предприимчивости. Лучший период в году для того, кто любит, перемещения, активный отдых, широкий круг общения.

Во  второй половине мая самой естественной будет потребность  никуда не торопиться и находиться в гармонии с окружающим пространством. Это время для отпуска подходит идеально, если намереваться получить максимальный комфорт при минимальной необходимости куда-либо перемещаться. Соединение Венеры с Марсом в Тельце  внесет в происходящее настроение красоты, флирта и бесконечного наслаждения от приобщения к миру природы, искусства и человеческих взаимоотношений. Если не получится с отпуском, нужно любыми способами выделять достаточно времени для того, что нравится, что приносит ощущение наполненности и целостности  жизни. 

Нельзя ли нам удалиться на какой-нибудь хорошо обставленный необитаемый остров и жить там среди лесов… У нас будет и свежий воздух, и моцион, и покой. Постоянная смена ландшафта займет наши мысли, а усиленная физическая работа вызовет аппетит и хороший сон. (Джером Капка Джером)

Именно такое настроение будет в конце весны.  Замечательное время для пикников на облюбованных вами островах. 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)