Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Гороскоп отдыха, поездок и путешествий на январь, февраль, март 2012 года

 В январе Венера в Водолее будет требовать экзотических вариантов отдыха и может объединять общими интересами неожиданно разных людей. Хорошее время для  знакомств и новых увлечений, хотя не исключено, что экзотику будет легче найти в виртуальном пространстве, где сейчас сконцентрирована бОльшая часть интересов и контактов. Шансы хорошо провести время, получить свежие впечатления в реальных поездках тоже есть, особенно, в первых двух декадах января. Поездки на Рождество, 7 – 8 января, будут прекрасным стартом для годовой программы отдыха. 8 января Меркурий переходит в Козерог, и  до 23 января можно отправляться по горным маршрутам или же определяться с планами на отдых, заниматься подготовкой, сбором и уточнением информации, приобретением спортивного снаряжения (9, 21, 22, 23 января).

24 января Марс становится ретроградным, что может расстроить некоторые планы. Энтузиазм и  желание общаться, если и будут иметь место, то больше - в интернете или в среде хорошо знакомых людей, объединенных общими интересами. В целом это время (до середины апреля) будет отмечено желанием одиночества, потребностью отдохнуть от суеты, побродить по тихим, спокойным местам. Для этого периода хорошо подходит санаторный отдых.  Особенно, такой настрой будет ощутим в последней декаде января, когда Марс меняет направление и скорость его минимальна. К концу января  произойдет адаптация, и Меркурий войдет в Водолей, настроение обязательно поменяется, но могут неожиданно измениться и планы.  Представится возможность сделать то, что давно хотелось. Повторяющиеся ситуации будут напоминанием (о чем? – это у каждого свое).

Для тех, кто интересуется медитативными практиками, приобщением к Местам Силы, стоит отметить дату 13 января. Венера будет в соединении с Нептуном, Меркурий в соединении с Плутоном. По событиям и знакам можно оценить свои жизненные ценности, и те, что вне, и те, что внутри. Хорошо в такое время находиться ближе к природе, там знаки понятнее и подпитка  от природных энергий ощутимее. Можно просто  смотреть, наблюдать, слушать, впитывать.

Еще один интересный день со сходными тенденциями – 16 января. Венера в соединении с Хироном. Может произойти знаковая встреча или разговор, но желательно находиться вне обыденной суеты, лучше – в пути, где для непредсказуемости больше возможностей и где есть возможность выбирать и действовать по обстоятельствам. Символ Хирона – ключ, и в какой-то форме он может проявиться в этот день. Предыдущий день, 15 января, тоже имеет хороший потенциал и отмечен секстилем Венеры с Юпитером. Здесь больше акцент на красоте, яркости, насыщенной динамике. Можно посетить концерт или футбольный матч, или другое мероприятие с высокой плотностью людей и эмоций.

20 января Солнце переходит в Водолей. 20 – 22 января нужно внимательнее смотреть по сторонам и под ноги, имея в виду свою физическую безопасность. Происходящие события и внутренние побуждения будут склонять к чрезмерности, нетерпеливости, риску. Отказать себе в чем-то будет сложно, и если очевидными будут предупреждающие сигналы, то лучше вовремя остановиться. Если же обстоятельства будут складываться благоприятно, то пусть все идет как идет, и должно быть интересно.

С 27 января в Водолей входит и Меркурий. Теперь до 14 февраля можно рассчитывать на быструю и интригующую динамику событий, нестабильное настроение, способность отправиться в путь налегке, повинуясь внезапному импульсу, втянуть в приключение друзей, обрести решимость сделать то, что давно намеревались. Все происходящее обещает эффект «прочищения» мозгов с озарениями по ходу, и  общее обновление физического и эмоционального тонуса. 23 – 24 февраля нужно больше внимания к происходящему, поскольку в пути возможны проблемы, поломки, травмы.  Но на такой энергетике происходят  самые запоминающиеся события, ради которых мы и отправляемся подальше от дома в новые и диковинные места.

5 марта Меркурий в соединении с Ураном, Венера переходит в Телец. С одной стороны, комфорт приобретает повышенное значение, захочется  приобщаться к красоте, но взирать на нее из удобного места (изысканная кухня, редкие вина, музыка), с другой – жадность к насыщению впечатлениями и информацией сохранится. Первая половина марта прекрасно подходит для отпуска и отдыха, обещает редкое сочетание комфорта с расширением кругозора. Лучшие дни марта – 14 – 16.03. Несколько портит картину Меркурий, который с 12 марта становится ретроградным, но нарушая планы, он создает часто сбой и путаницу, что впоследствии вспоминается совсем с другим настроением. В этом всегда есть своя изюминка. И все же, пока Меркурий ретроградный, все-таки будет не то и не так, как хотелось бы. Что-то свое, и может, даже интереснее за счет более активного влияния внешних факторов, вмешивающихся в происходящее. Внимание будет рассеиваться на множество вещей. Нужно будет больше усилий, чтобы успеть выстроить  общую линию действий и реализовать основные запланированные мероприятия.

20 марта Солнце переходит в Овен -  весеннее равноденствие. Карта на время ингрессии Солнца в Овен информативна для оценки потенциала событий года. Сходящееся соединение Солнца с Меркурием и Ураном предвещает  год революционных (в широком смысле) преобразований. В плане путешествий и приключений этот год может оказаться исключительно богатым впечатлениями, выходящими за рамки ожидаемых. То, что ингрессия Солнца в Овен почти совпадает с нижним соединением его с Меркурием (Меркурий в это время ретроградный) в каком-то смысле обязательно создаст эффект дежа вю, но с удивительным расширением возможностей изменить привычные свои реакции на картину мира. Это соединение указывает на повышенные риски, нестабильность, непредсказуемость событий. Для кого-то это знак, что для поездок нужны дополнительные страховки, проверка качества оборудования, договоренностей. Где-то нужно навести справки, узнать подробности, более тщательно подобрать время поездки и компанию. Для кого-то, наоборот, это приятный элемент непредсказуемости и настоящего приключения, для которого лучше заранее не выстраивать рамок и отпустить все на волю случая. Нужно только внимательно следить за знаками событий и сил, в игру которых вы вовлекаетесь. По происходящему в этот день и своему настрою можно судить, что  ждет в предстоящем году, нужно только не отвлекаться на суету, но и не думать о прошлом или будущем. Предоставить миру послать нужные сигналы и указать на людей, с которыми предстоит отправиться в путь или заняться новым делом.

© Ирина Звягина

-----------------------------------------

Фото Ирины Гармаш - http://my.mail.ru/mail/i_garmash/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)