Лунный таро-прогноз. Новолуние 08.07.2013

Карта месяца - II Верховная Жрица (II The High Pristess)

Верховная Жрица открывается небу. Она наслаждается сиянием звезд, разбросанных над нею. Она впитывает их трепетный сияющий свет, ощущает его всем своим сознанием, пропускает  сквозь себя  и танцует в его филигранных узорах.

Звезды поют:

Мы были здесь в те времена, когда горы были юными, а море было всего лишь мечтой...
Мы видели эти холмы цветущими несчетное количество раз...
Сквозь века мы любовались облаками, медленно создающими образы...
Позволь нам сказать.

Филин взывает к своей любимой ночным криком. Его белые крылья поблескивают в сияющем свете луны. Он скользит в темноте, чтобы быть рядом с нею.

Сумрак ночи полон секретов: тайного знания звезд, деревьев, земли. В шелестящих напевах таятся  истории и мудрость.

Жрица сплетает  эти звуки своими пальцами, вплетая их в реальности бытия, и в ее руках проявляются филигранные ключи. Она подзывает филина: "Возьми их, и будь хранителем секретов".

Значение

Мудрость, знание, познание, интуиция, чистота, добродетель. Верховная Жрица раскрывает руки, и в этом жесте ее тело становится живым символом чаши. Филин - хранитель знания, он - носитель ключей, открывающих тайны. Гранат - символ Персефоны, которая съела гранатовое зернышко и тем самым связала себя с подземным царством Аида; этот фрукт символизирует плодородие и смерть.Одежда Жрицы вышита символами убывающей и растущей лун. Молодой полумесяц и стареющая луна вместе составляют полный цикл.


Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/







Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.