Блог: Lilu     Текущий раздел: Переводы

Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. V Папа // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. V El Papa

V Папа


Я – необыкновенно везучий. Мои хозяева меня обожают. И это неудивительно – я вижу то, что не способны видеть они. Дом – полон невидимых призраков, которые хотят общаться с людьми, но не могут. Они говорят со мной и передают свои послания любви. А я передаю их своим хозяевам, посредством тихого урчания и пристально глядя на определенную точку в воздухе. Мои хозяева знают, что в этом месте находится душа ушедшего. Затем, поскольку они не могут приласкать того, кто не имеет живого тела, они ласкают меня. Призраки, через меня, получают эту любовь и радуются… Я чувствую себя преисполненным магической миссией. Малейшее из моих движений обладает священным достоинством. Я благословляю все, что вижу, слышу и чувствую. Когда мои хозяева оставляют меня одного в доме, я позволяю голодным окрестным кошкам прийти порыться в остатках мусора на кухне. К тому же, я делюсь с ними печеньем и пирогами, которыми меня щедро снабжают каждый день. Бедняги наедаются досыта и затем, вылизываясь, мурлычат, произнося звуки, похожие на человеческие: “Папа, папа…” – говорят они. И это так и есть, они считают меня своим отцом. Они правы, потому что я думаю о каждом из них как о своем любимом сыне. Тем не менее, я должен признаться, что обладаю настоятельным желанием доминировать, кусать, ловить и злодейски убивать маленьких мышек, но я подавляю это желание, маскирую свою темную сторону, и создаю впечатление существа, излучающего только лишь свет.

Если ты выбрал эту карту, она может означать: идеал, союз, учитель настоящий или фальшивый, религиозные догмы, самоконтроль, благословение, широта взглядов.

Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)
 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.