Блог: Lilu     Текущий раздел: Статьи

Лунный таро-прогноз. Новолуние 21.04.2012

Карта месяца - Повешенный (The Hanged Man)

The Hanged ManВ туманной глубине леса он окунает пальцы в красную глину и осторожно рисует орнамент на груди, руках и лице. Красная спираль вводит его в состояние глубокой медитации, где мысли становятся действием, а тишина говорит голосами богов.

Когда тишина в его душе становится абсолютной, он встает на ноги. Лесные духи в безмолвном благоговении наблюдают  за ним. Они осторожно пытаются прикоснуться к его священному телу, и падают к его ногам.  Торжественная процессия подходит к огромному  дубу.

Повешенный выбрал самопожертвование. Он с готовностью идет навстречу своей судьбе, отпустив хватку самоконтроля, чтобы вслед за принесенной жертвой принять награду за нее.  Плющ охватывает его тело,  плотно привязывая к дереву, пока они не стали единым целым. Плющ - это символ ограничения и неразрушимой силы, силы воли человеческого духа.

Подобно жертве Повешенного во имя его  веры, феи тоже сложили свои крылья, пускаясь в свободное падение, доверяя себя ветру.


Значение

Позволить событиям идти своим чередом, сдаться на волю судьбы, свобода от эмоций. Принятие ситуации как есть, отказ от контроля. Приостановление действия. Жертва. Как и  Один, подвесивший себя на Древе Жизни Иггдрасиль, в жажде познания, чтобы таким образом получить великую награду, необходимо быть готовым пожертвовать собой. Повешенный заставляет пересмотреть взгляды на мир, увидеть вещи в новом свете. Иногда достаточно всего лишь незаметных перемен в восприятии для значительных перемен в образе мышления.

Карта новолуния:

 Новолуние 21.04.2012

Что-то новое войдет в нашу жизнь - новое чувство, дело, знание, придется, может быть, взглянуть на привычное под новым углом зрения. Примечательны некоторые видения художницы. Здесь Повешенный - фигура замкнутая - ладони касаются ступней. Что это - цикличность, спиральные вихри мысли, возвращение к самому себе, но с новым самовосприяием? И - ключ к ситуации - крест Анкх, ключ жизни - в верхнем углу карты, - символ того, ради чего и к чему надо вернуться и где искать ответы. В карте - много воздуха и дерева, - поток сознания найдет себе воплощение в реальных земных делах.

Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.