Блог: На парашюте     Текущий раздел: Статьи | Дневники путешествий

The Story of a madness

По-осени рунетовские форумы туристов запестрели заголовками «Люфтганза сошла с ума», "Сумасшедшая распродажа от Люфтганза" и т.п. Было от чего возбудиться – одна из ведущих германских компаний, ни разу не дискаунтер, вдруг объявила более чем лояльные цены на перелеты по всему миру.Да еще и на все обозримое будущее, т.е. до лета 2012 года точно. Да еще и не какая-нибудь одно-двухдневная распродажа – билеты можно было (да и сейчас тоже есть, хоть и меньше) спокойно приобресть на любые удобные даты по цене до 80 евро Германия, 150 –170 евро Италия, Испания, Португалия.Ну а уж любители летать через океан вообще чуть не захлебнулись от счастья – Нью-Йорк и Рио начинались от 400 евро за раундтрип..Но и это еще не все))) Компания начала распространять так называемые промокоды – любой зарегистрировавшийся на сайте компании человек, получал промокод, дающий скидку на перелет от 1750 рублей до 60 евро (в зависимости от страны регистрации)…И тут началось… Ведь нашему человеку что надо??Нет))) неправильно))) не халява.. Вернее не только она. 

Давно замечено - все, что достается легко не имеет ценности.Ну слетал ты в Милан на распродажи, ну отоварился оптом в ЛуиВьюттон. Скучно(( Счастье где?? А счастье в борьбе, ребята))Нужно ощущение добытого мамонта, понимаете? И Люфтганза дала такую возможность сполна. 

Началась движуха, жизнь на форумах забила ключом, самтуристы и присоединившиеся ;) перестали спать, есть и работать)) Народ резко кинулся создавать аккаунты на почтовых серверах и хватать пачками промокоды (рассылается только 1 код на 1 почтовый ящик, чтобы получить несколько нужно соответственно несколько ящиков). Менять города вылетов-прилетов, комбинировать маршруты, играть с датами и т.п.Кроме того, наивные наследники Люфтваффе позабыли видать войну и то, что наши люди чрезвычайно изобретательны. Всего то делов - поменять страну регистрации на other countries - США, Францию, да хоть Сингапур, играя на разнице в курсах валют от доллара к паунду и обратно к юаню)). Сайт  запретить этого не может. Браузер Мозилла нам в помощь)) 

Кроме того некоторые страны не требуют сервисного сбора в 10 евро, обязательного при покупке билетов через российский сайт. Кроме того, Австрийский и Немецкий сайты дают промокоды на бОльшие суммы, а американский – самые удобные стыковки и возможность open jaw. Ну и т.д. 

При регистрации вылета (тем более если она проведена онлайн) отследить, через какую страну был куплен билет невозможно либо достаточно хлопотно – поэтому все эти милые русские уловки остались и остаются совершенно безнаказанными)) В какой-то момент ребята все же спохватились, но было поздно. 

То тут, то там посыпались сообщения, вроде «Купил раундтрип в Дойчланд за 19 ойро», «Майские в Мадриде за 5900 на двоих», «Барселона – 141 ойро с австрийским промокодом» и т.д. И все это заметьте с нормальным багажом, питанием, регистрацией и т.п. Говорю же – не лоукостеры оне) С Берлином (да и всей Германией) вообще смешно получается. Скидка по промокоду зачастую больше , чем цена билета. Поэтому от стоимости остаются только аэропортовые сборы, отсюда и 14 евро до Берлина)) 

Ну скажите, как все это можно спокойно пережить, а? Вот и я о том же)) Оглянуться не успеешь, как твоя кредитка пуста, а в дрожащих руках пачка билетов на все отпуска, праздники и выходные дни)) 

Счастливые обладатели дармовых билетов Люфтганзы уже слетали в свои первые поездки и отчитались – все путем, полет нормальный. Сервис гут, самолеты гут, еда гут, стыковки гут.. 

Сыыыыррррррррррр)))) 

Внимание!!!! Остатки тех осенне-зимних цен есть и сейчас и даже на лето. Хотя и в гораздо меньшем количестве.Тем упорным, кто подберет для себя что-то интересное с вылетами до 30 июля, готова выслать 3 американских промокода на 50 долларов каждый)



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

На парашюте

«Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.» Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества.