Блог: Lilu     Текущий раздел: Статьи

Лунный таро-прогноз. Новолуние 11.01.2013

Карта месяца - Суд (Judgement)

Суд

Когда придет Судный День, ангел вострубит, возвещая Истину. И восстанут души по зову его, и выложат свои деяния на всеобщее обозрение и суд.  И очистятся души обжигающим светом и огнем.

Наступают времена, когда каждому необходимо держать ответ. Это время дать оценку периоду жизни по сделанному, осознать и беспристрастно оценить, быть честным перед самим собой. Каждое действие влечет за собой результат: здоровье или болезнь, награда или необходимость отпущения грехов, прощения, очищения и искупления. А после этого осуществляется переход на новый уровень, к перерождению, к началу с чистого листа.

Красные маки - символ сна и смерти, а иногда - подношение мертвым. Их цвет, сияющий и прекрасный, словно кровь, покрывает поля. Над этим наполненным жизнью простором мягко покачивающегося малинового и золотого цвета взлетают бабочки, несущие души навстречу преобразованиям.  Здесь - безграничность свободы и бесконечность голубизны за пределами всяких ожиданий.

Значение

Избавление и обновление, отпущение грехов, свежесть новой зари, новый старт. Творить суд, даже если он жесток и труден для принятия. Необходимость трудного выбора. Отстаивать свои решения, осознавать потребности, прощать. Пробуждение, таинство  рождения и смерти. Голос судьбы зовет идти дальше. Слышать этот неодолимый зов и быть готовым действовать ради него; знать, что должно быть сделано.

Удивтельная карта после Нового Года и Рождества! Первое зрительное впечатление - много воздуха, прекрасные цветы у подножия и бабочки, которые по замыслу автора означают свободу, а по контрасту (темные границы крыльев на фоне света) скорее выглядят альтернативой выбора. Но зато как звучит авторский вариант трактовки: "безграничность свободы... за пределами всяких ожиданий"!... Пожалуй, это тот случай, когда весь авторский текст, особенно из Заключения, настолько вдохновляюще звучит, что и ... хочется оставить как есть. Свобода - тем и велика по замыслу своему...

Душевного обновления всем нам...!

Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.