Блог: Lilu     

Алехандро Ходоровски, Марианн Коста. Путь Таро. 4. Одиннадцать цветов Таро // Alejandro Jodorowsky, Marianne Costa. La Vía del Taro. 4. Las once colores del Tarot

Вернуться к Содержанию книги (*)4. Одиннадцать цветов Таро Помимо масти или символов, полезно изучить символику одиннадцати цветов, присутствующих в восстановленном Таро...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
lilu
Дата поступления: 10.08.2017 08:25

Александр, здравствуйте,

Очень приятно слышать, спасибо!

Других глав пока нет, т.к. перевожу очень неспешно и параллельно несколько книг Ходоровски (Уже готов перевод его Таро Кошек и в процессе Психомагия).

Все, что появится дальше, - буду выкладывать здесь же.

Александр
Дата поступления: 10.08.2017 00:27

Здравствуйте. А возможно ли как-то получить полную версию перевода? Я приобрёл версию проекта Castalia, но мне категорически не нравится. Приведённый здесь перевод значительно лучше!

В случае, если получить доступ к полной версии возможно, свяжитесь со мной, пожалуйста, по адресу lord-ratven@rambler.ru . Спасибо.

Ирина Звягина
Дата поступления: 06.11.2013 15:36

Нина, спасибо за очередную главу

Кажется - так мог написать только визуал, для которого восприятие мира - в борьбе(танце) света с тьмой. Интересна идея, и столько непривычных интерпретаций самих цветов и оттенков.

Ирине - спасибо за комментарии к черному.

lilu
Дата поступления: 01.11.2013 18:48

Ира Признаюсь сразу, что Фулканелли не читала , поэтому отдельное спасибо за комментарий про черный

Руж
Дата поступления: 01.11.2013 16:14

Нина

А помнишь черных мадонн в тайнах готических соборов?

У алхимиков черный основа великого делания, изначальная безживотная земля, и его итог. Достигнув совершенства Мастер одевает черный плащ, что по видимому означает что высшие силы скрывают его мира или собственное его невмешательство или уже не принадлежность к мирским делам. В общем чтобы не нарушить равновесия.

А про сон Адама, вставлю в следующую статью, если удастся дописать.

lilu
Дата поступления: 01.11.2013 13:32

Ира Спасибо!

Да, про Еву из снов Адама меня тоже зацепило...

А еще меня впечатлило описание черного. Подумалось - надо же так любить этот цвет, чтобы так написать.

Да, про ассоциации и интуитивные выводы - я все не могла забыть твой Кубок, и все думала, почему воду сносит ветром "назад", а потом прочитала ответ у тебя же - потому что ретро-меркурий. Сочла за ответ на вопрос

Руж
Дата поступления: 31.10.2013 19:27

Нина

Интересно про телесный. Никогда не рассматривала его как отдельный цвет, а ведь и правда, цвет человека и где ж там наше место в этом мире. И еще подумалось, что телесный проявляется в оттенках зари.

Еще классно про то, что Ева родилась из снов Адама - совпало с моей мыслью, буквально несколькими минутами перед чтением. Прозвучало как вывод, того что я мысленно формулировала. Круто!

Да и цвета обложки сайта - темно-фиолетовый и красно-желтый теперь мы знаем секреты

Спасибо

lilu
Дата поступления: 30.10.2013 01:40

Ларочка Приятного прочтения

Чайка
Дата поступления: 30.10.2013 01:35

Нинуль большое спасибо

Скопировала пошла изучать


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.