Текущий раздел: неопределен

Романтический маршрут. Баварские замки.

В конце своего пребывания в Германии, за пару недель до возвращения в Россию, меня вдруг осенило, что я еще не была, пожалуй, в самом известном из многочисленных замков Баварии – в замке Нойшванштайн...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Mariya
Дата поступления: 21.05.2011 22:57

SlavLena, спасибо! рада, что вам понравился рассказ!

SlavLena
Дата поступления: 21.05.2011 03:39

Ах, Mariya! Я побывала в Баварии в августе 2010г., лишь пару дней. Внутрь замка Нойшвайнштейн попасть не успели, но воспоминания о красоте вокруг живы до сих пор.

Спасибо Вам за чудесный подарок!

Mariya
Дата поступления: 17.05.2011 23:55

да, Lilu, Готическая капелла прекрасна! вообще, наш город и окрестности склонны удивлять...неисчислимое количество путей для удивлений и открытий.

lilu
Дата поступления: 17.05.2011 09:10

P.S. Для меня таким чудом стала Готическая капелла в Петродворце...

lilu
Дата поступления: 17.05.2011 00:59

И правда, настоящий замок!

Mariya
Дата поступления: 16.05.2011 23:58

а смотрите, что есть у нас в России во Владимирской области))) тоже романтика)) http://zamok-7x.ru/

Mariya
Дата поступления: 10.05.2011 23:00

я поняла, почему меня не очень порадовала желтая штукатурка Хоэншвангау...у нас такого цвета старые безликие дворы-колодцы в Питере! ассоциация не айс.

Mariya
Дата поступления: 10.05.2011 22:35

lilu, рада стараться! мне и самой знаете, как интересно)) много нового для себя узнаю, пока пишу...когда посещала замки, я знала о них совсем чуть-чуть, а о внутреннем оформлении совсем ничего...у меня было чистое восприятие Здесь я написала мало об их внутренней обстановке, т.к. это все прекрасно описывают и иллюстрируют путеводители, и у меня к тому же моих фото нет - в замках нельзя фотографировать. В Нойшванштайне картины на стенах и вся росписная удаль напоминают некоторые русские мультики на сказочные темы, с расписными теремами - прорисовка чем-то похожа. Смотрела на картины, а сердце ныло - ууу, фотать нельзя, ууу... - приходится покупать книжки!

Бегущая по волнам, Италия...это все же Италия ;-) она всегда приоритетна)))

а про Нойшванштайн...пока писала, сильно задумалась о "романтике" в нашей жизни и о бедолагах-монархах, тоскующих по "другой" жизни. Что такое Нойшванштайн - монарший каприз или полноценный творческий плод?

Бегущая по волнам
Дата поступления: 10.05.2011 19:43

Mariya

А ведь только этой весной слезно уговаривала мужа поехать в Баварию, покататься по замкам, и, конечно же, решающим был он,Нойшванштайн. Но...но судьба в лице мужа распорядилась иначе - поехали в Италию. Конечно, ни в коей мере не жалею... НО поседить Баварию так и остается мечтой...

lilu
Дата поступления: 10.05.2011 14:09

Mariya! Большущее спасибо за содержательный рассказ и фотографии. Захотелось разузнать поподробнее и, конечно, побывать там В этом - особенное свойство таких рассказов - пробуждать жажду новым впечатлениям!...


Страница 1 из 2    1 2


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Peach

Для хорошего повара, гласит пословица, годится все, кроме луны и ее отражения в воде. Всеволод Овчинников...

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...