Блог: Lilu     Текущий раздел: Статьи

Лунный таро-прогноз. Новолуние 10.05.2013

Карта месяца - Рыцарь пентаклей (Knight of Pentacles)

Рыцарь пентаклейЛиства расступается перед ним, открывая узкую тропинку, но он не желает видеть ничего из того, что его окружает. Духи леса подбираются поближе и соблазнительно шепчут, заманивая его сказочными безделушками. Дриады протягивают стройные пальцы, чтобы прикоснуться к его шлему, когда он проходит под их вытянутыми ветвями.
Но он не замечает ничего; он желает видеть только свет, который и является его целью. Рыцарь пентаклей - методичный, доскональный, непоколебимый. Он едет верхом на спине земного дракона, основательного и медлительного, но неуклонного в своем движении вперед. Он достигнет всего, на что обратит свое внимание.
Он никогда не вовлекается в ситуацию, прежде чем не оценит ее полностью. У него есть и время, и терпение, чтобы поступать так. Он консервативен и предпочитает действовать проверенным и надлежащим способом, не отклоняясь в неизвестное. Это может проявляться как недостаток творчества и желания исследовать, но успех предприятия для него более ценен, чем те способы, которыми  цель была достигнута. Он обязательный, стойкий и преданный, держит данное слово.  Когда перед ним стоит задача, ему хватает терпения и энергии до тех пор, пока она не будет выполнена.
Рыцарь пентаклей упрямо стоит на своем, он замкнут на цель, у него почти ограниченный склад ума. Это может казаться недостатком, но он также может быть невероятно эффективным. Он точно знает, чего хочет, и в чем его предназначение, и он неуклонно движется в этом направлении. Когда он достигает цели, он со всей силы стучит оземь, чтобы призвать тяжелую мощь титанов, оглушительный грохот землетрясения, толчки корней могучих деревьев сквозь почву и камни.

Карта новолуния:

карта новолуния

В теплых отблесках жемчуга всадник увидел даже не путь, лишь намек, на возможность исполнения того, что долгое время вынашивалось в глубинах его сознания и согревало его в самые трудные дни. И пусть это только обещание, всадник не хочет видеть ничего другого вокруг и позволяет себе поверить в эту почти осязаемую мечту. Всадник почти ослеплен ею. Даже мощный дракон недвижно склонил голову. Все выглядит очень "материальным", но правда ли это? Может быть, это возвращение к себе, подаренное играми времени или нитями судьбы для того, чтобы, пережив вновь этот внутренний огонь, найти для себя новые, живые дороги своего земного пути? Выбор - за всадником, он знает, что хочет, что может, но картина будущего пока не разгадана.

Удачного нам месяца!

Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.