Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи | Астрология Джокера

Венера в квадрате с Плутоном

 Предупреждение срабатывает. Порча, сглаз. Уколоть пальчик веретеном – еще не конец истории, но придется пойти долгим путем. Ситуация притягивает новых участников и раздает роли. Нежелание перемен или безмятежность ослабляют инстинкты. Недалеко до роковой ошибки, когда  все есть и все идет прекрасно.

Тот момент, когда явственно ощущается, что любовь и ненависть питаются из одного источника – напряженности. Потому так важна сублимация, если нет естественного и благополучного хода событий.

Собственнические инстинкты заставляют высматривать угрозу, защищать территорию, не впуская на нее чужих или потенциально опасных. Так замужняя женщина не приглашает подругу в дом, чтобы не провоцировать симпатию между нею и мужем, и ищет способы разграничить, но и сберечь те и другие отношения.

Медицинские показатели не отражают реального состояния организма. Насильственно наложенные на организм ограничения, диета, изнурительные тренировки могут вызвать общий разлад. Опасно доводить до крайности то, что и так слишком слабо, неопределенно, подвержено длительному стрессу и испытаниям. Для сильных натур, которые по какой-то причине запрещали своему сердцу «чувствовать», держали эмоции в изоляции, квадрат Венеры с Плутоном может спровоцировать утрату контроля, особенно если найдется тот, кто нажмет «кнопку», замыкающую цепь внутренних и внешних реакций. 

Проблема, которая разрослась до угрожающих размеров, имеет шанс получить разрядку. Поднимет ли этот квадрат эмоции на уровень выше или их придется отключить, чтобы не смыло, – все зависит от гомеостаза организма и тонуса психики. Если есть слабость – лучше, как Спящая царевна, – все проспать.



Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)