Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи | Астрология Джокера

Сатурн в квадрате с Нептуном

Сомнение в истинности жизненных приниципов

Отсутствие объективности. Неспособность видеть важные события и вещи такими, какими они являются на самом деле (но это, вообще, вопрос – что значит – на самом деле…).

Воображаемое укореняется в сознании и транслируется как существующее. Страх, под влиянияем Нептуна приобретает характер иррационального -  бессмысленности существования.

Для кого какой акцент сильнее – Сатурна или Нептуна – стремление к трансцендентности, растворению, возвращению в лоно -  или стремление дать цель, смысл бытию.

Что имеем на момент экзакта – 26.11.15? Нептун в обители, Сатурн сожженный в расходящихся аспектах с Меркурием и Марсом. Сатурну более всего некомфортно вблизи Солнца, ибо это планета холода и сжатия. Луна с Меркурием на оси катастроф, в соединении со звездами Альдебаран и Антарес. Это единое смысловое поле со всеми характерными качествами составляющих элементов. На одном полюсе оси - власть, доминирование, насилие, военная экспансия, терроризм, самонадеянность, непробиваемое упрямство, риск, обрушение, крах, позор.

События, происходящие в мире вблизи даты 26 ноября – задел тенденций на год вперед. На другом полюсе оси - Луна в Близнецах – сила деталей, знание как гарантия безопасности. Всегда находится тот, кто строит Ковчег.

Не знаю, как кому, а мне-таки напоминает вся эта конфигурация Вселенский Потоп, и если не реально, то метафорично. Солнце на момент экзакта рядом с Сатурном - тема жизни в крайнем проявлении, в очередной раз -  «быть или не быть». И Нептун квадратом – исчезновение опор, тверди,  маяков.

Мы будем наблюдать в течение года приобретающий черты психоза поиск форм постоянства, несокрушимости, сохранности достижений цивилизации. Но получим сначала столкновение, а затем крах парадигм, мифов и идеологий.

Пока очевидно, что повсеместно  Великие иллюзии претендуют на роль Истины.

----------

Белые птицы плавают по спокойной воде среди лабиринта человеческих усилий. Выход и вход всегда найдет тот, кто знает свою цель и позволяет интуиции направлять свободный ход логического движения, подобно тому, как всадник, отпустив поводья, предоставляет коню найти дорогу к дому... 

© 

рис. Йерка



Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)