Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Марс в квадрате с Плутоном

До воскресенья 11.10 Марс в квадрате с Плутоном. Что назрело, то прорвет. Нет никаких сдерживающих факторов для развала разрушенной структуры. Вулкан оживет, нарыв лопнет, опора сломается. Скрытое до поры мощным потоком движется наружу.  

Разрушение» и «старый» - вот ключевые слова для этого аспекта. Приходит к концу то, что себя исчерпало. Плутон долго тянет, помогает сохранять даже ветхое, если ему есть применение. Но если потенциала больше нет, происходит трансформация энергии и материи в новые формы. Будь то вещь, растение, живой организм.

Не обязательно именно на этом аспекте произойдет что-то заметное, хотя чаще, чем обычно, могут ломаться вещи или что-то сигналит о нарушении – отношения, здоровье. Это может быть точка отсчета разрушительного процесса.

Плутон только в начале октября начал прямое движение, и теперь ищет новые объекты «под снос». Марс еще ретроградный, и пытается решать проблемы старыми способами. Или вообще не решать. Но чем выше забор самозащиты, тем опаснее становится ситуация. Чем дольше тянешь, тем сильнее распространяется «инфекция», тем больше потеряешь, и тем значимее покажется потеря.

Хорошо – превращать одно в другое (трансформации Плутона), расчищать территорию объекта, как реального, так и виртуального, скажем – пространство на компьютере, заниматься генеральной уборкой, разборкой испорченных механизмов на запчасти, чинить, лечить, пересаживать (если почва истощилась), обрезать деревья, сносить старые постройки, снимать обои, чистить организм.

В отношениях – время трудных разговоров, неприятной правды и всех ситуаций из разряда «накипело», «за что?»,  «почему я?». Возможность проговорить то, что замалчивалось, и после этого понять – есть ли смысл дальше быть вместе. То, что пройдет через кризис, но выстоит, имеет что-то важное и крепкое внутри, и может жить дальше. 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)