Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Меркурий в секстиле с Сатурном

Время переделывать старые вещи и взгляды в новые. Темными осенними вечерами, когда солнечного света становится все меньше, загораются настольные лампы. Наступает время хэндмейда. Женщины берут в руки иглу и спицы, раскладывают нитки и лоскутки. Те же пазлы, но секстиль Меркурия с Сатурном подразумевает время, проведенное с пользой. Вот сшить одеяло в технике пэчворк – то, что нужно. Концепция стиля, логика узора, аккуратность исполнения, тренировка терпения.

Можно создавать настойки и бальзамы из трав, собранных ясными летними днями, колдовать над бутылками из толстого зеленого стекла. Весы, порции, старые рецепты, маленькие тайны и большие надежды, что получится тот самый эликсир..

 Цветы и травы уходят на покой, и на фоне их увядания тоньше  и изысканнее становится равнодушая к погоде красота камня. Время учиться у природы отдыху. Если у вас есть сад, принесите белые камни и создайте инсталляцию остановившегося времени. Секстиль Меркурия с Сатурном включает механизмы рационализации, и другие планы не мешают работе. Она незаметно превращается в медитацию… 

13.10.15 секстиль Меркурия с Сатурном - на фоне новолуния. Прекрасный момент выбора, на каком объекте оттачивать технику и эффективность. В идеале хорошо бы поставить техническую сноровку на службу достойной цели. Зафиксировать идею, заземлить ее, построить вокруг нее строительные леса - и перейти к воплощению.




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)