Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Венера в соединении с Сатурном

 

Соединение это именно с Сатурном, и именно в Скорпионе бывает достаточно редко. Еще повторится в следующем году, а потом только через 29 лет. И стоит всмотреться внимательнее в мир вокруг и свои внутренние глубины, чтобы понять, какую новую задачу ставит судьба. А может, и внимательно всматриваться не надо, и что-то в эти дни удивило и потрясло, и "тянет" на открытие, понимание очередной задачи личного предопределения или обещает дать начало новой традиции.

Соединение Венеры с Сатурном  на Восходящем лунном узле и в секстиле со стационарным Плутоном, который и является диспозитором этой связки. Несомненное указание на то, что какой-то пласт жизненного опыта уходит. В идеале должно произойти событие, встреча с человеком, выход на информацию, внутренняя переориентация, сопровождающиеся мощным притоком энергии и интереса к новому витку.

 В тематике Венеры – переорентация в методологиях трансформации личного имиджа, внезапно открывшийся новый смысл отношений, выход на золотую жилу в сфере самовыражения. Новое понимание структуры (своего) жизненного пространства, потребность придать новый смысл классическим вещам. Во внешности – штрих к стилю, помогающий не только прекрасно выглядеть, но и хорошо себя чувствовать (носить то, что оздоравливает, продлевает молодость). Обязательно нужно искать «изюминки» в информации, которые несут индивидуальные подсказки. Поскольку сразу и Сатурн, и ВЛУ, и Плутон указывают, что трансформации затронут потенциал Венеры, то можно предположить интегративный вариант, когда сразу из нескольких источников происходит обогащение  информацией или другими стимулами. Естественно, большую пользу от этой конфигурации планет получат те, у кого сильная Венера, Сатурн, есть аспект между ними (в натальной карте или прогрессиях) или есть показатели в 9-м градусе Скорпиона.

Венера разбудит заснувшее старое любопытство и даст ему новую пищу для размышлений. Один из моментов, когда приходит в движение то, что вы вроде бы знали (было про запас) и чему настал срок.

В тематике Сатурна – встреча, разговор с серьезными намерениями. Появившаяся возможность совместить работу с удовольствием, заняться тем, что несет ощутимую выгоду по нескольким направлениям.

Преемственность поколений. Явственно слышимый голос рода. Примирение с родителями, поиск компромисса, мягкость в контактах, разрядка напряжения. В отношениях с детьми и внуками – стремление к тому, чтобы род эволюционировал. Чтобы дети жили лучше, чем родители. Интерес к генеалогии, исследование древа рода и сопоставление узловых сюжетов своей жизни со сходными  в судьбах предков. Поиск смысла, ресурсов, планирование будущего. Сладкая глазурь на свадебном каравае или что-то заманчивое и вдохновляющее в начале долгого и интересного витка судьбы. Не только любовь (!),  но почему-то вспомнилось из «Руслана и Людмилы»:

И вот невесту молодую 
Ведут на брачную постель; 
Огни погасли... и ночную 
Лампаду зажигает Лель. 
Свершились милые надежды, 
Любви готовятся дары; 
Падут ревнивые одежды 
На цареградские ковры... 
Вы слышите ль влюбленный шепот, 
И поцелуев сладкий звук, 
И прерывающийся ропот 
Последней робости?.. Супруг 
Восторги чувствует заране; 
И вот они настали... Вдруг 
Гром грянул, свет блеснул в тумане…

---

В общем – девственная территория для опыта. И главное – чтобы все закончилось хорошо и было о чем вспомнить (в старости... Сатурн все-таки :)

--------

Большое спасибо Марине Любинецкой  за ее вчерашний вебинар (идеальный был для него момент) по китайской медицине и диетологии. 

В этом контексте в слоган к  вышеописанному соединению можно добавить - 

Недостающее Звено. 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)