Текущий раздел: Галереи | Путешествия

Пиза в полете

В Пизу приехали уже вечером - на несколько часов - посмотреть, погулять, ну, может, еще выпить бокальчик вина на фоне архитектурного падения... Так оно и получилось.

Падающая башня, конечно же, впечатлила! Такая огромная башня - и падает, падает, падает... Пытались удержать, может, и получилось... но, судя по фотографиям, очень старались.

Ансамбль Кампо деи Мираколи  смотрится удивительно органично и величественно на огромных просторах площади, усеянной зеленой травой. Пизанцы точно знают когда можно ходить по этой траве, а когда - нет. Не все лужайки были открыты для хождения и пикников, поэтому и Собор выглядел величественно одиноким, практически безлюдным...

Оказывается, сначала построили несколько ярусов башни, и она начала клониться... вот тут-то было много разных проектов - как строить дальше, и строить ли. Все таки, продолжили строительство, но следующие ярусы возвели с уклоном, оттого и башня пока не упала. Конечно, очень сильно помогли работы по спасению падающего шедевра. В результате, башню на самой верхней ее точке выпрямили на целый метр.

В Пизу мы приехали из Лукки - маленького провинциального итальянского городка. Кстати, там, на центральной площади я ела такую пиццу, которую не встречала нигде в Италии. Это просто совершенство итальянской кухни!

Лукка - это сейчас провинциальный город, а раньше, еще до нашей эры, Лукка был одним из крупнейших военных лагерей Римской имерии.С тех пор сохранился амфитеатр, на месте которого построили Рыночную площадь. 

P.S. Только не думайте, что города пустые - и в Пизе, и в Лукке достаточно много народу... Просто я так снимаю...

Страница 2 из 4    1 2 3 4




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Silver Puma

Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет,...