Путешествуя по июню

 

С 16 мая 2011 года Меркурий и Венера вошли в Телец. Немного ранее, 11 мая, в Телец вошел и Марс. В мае мы ждали от отдыха не только удовольствий, но и комфорта. Была велика потребность в добротном, качественном отдыхе. Было  желание тратить деньги на новые гастрономические изыски, пройтись по дорогим магазинам и решиться на покупку последних новинок моды лучших дизайнерских домов, побаловать себя на spa-курортах. Посещение галерей, приобщение к искусству, наслаждение красотой мира - вот тельцовские тенденции, которые будут еще преобладать вплоть до 9 июня, пока Венера не покинет этот знак. Чувственные наслаждения и минимум конфликтности привнесут в жизнь удовольствие и безмятежность. До конца мая связка Меркурий-Венера-Марс дружно двигалась по Тельцу. Меркурий вносил в этот союз нотку прагматизма. Не так-то легко было  заставить его сделать необдуманные покупки, или совершить необдуманные поездки. Все  взвешивалось и проверялось. В любом случае, в путешествие мы отправлялись только в том случае, если в нем присутствовал элемент полезности. Любые неожиданности воспринимались скорее негативно, нежели позитивно.


 Но с 3 июня ситуация резко изменилась. Ингрессия Меркурия в Близнецы проявится желанием познать еще неизведанное, мы будем с наслаждением общаться, нас потянет в туры по городам и странам. Калейдоскоп впечатлений, удовольствий от непрекращающегося общения - но в комфортных условиях - Венера по-прежнему еще в Тельце. Если нас и потянет на отдых на природе, то только при наличии максимального набора удобств, красоты пейзажа и приятной компании. Меркурий в Близнецах не терпит одиночества.

C 10 июня, с момента перехода Венеры в Близнецы, появится не только легкость общения и радость познания новых стран, культур, но и желание разнообразить впечатления и привязанности. Захочется познать много нового, не останавливаясь где-то в одном месте, а попутешествовать, побродить, поездить, особо не задерживаясь нигде. Венера будет любопытна и непостоянна. Она будет толкать нас на получение новой информации, когда новые страны и города мы будем впитывать не только глазами, но и ушами. Появится желание накупить кучу всяких разных безделушек, даже не представляя зачем.

13 июня Солнце и Меркурий соединятся с Заходящим Лунным Узлом. Это то время, когда могут вернуться  какие-то давние планы и мечты, когда мы столкнемся с чем-то давно забытым, когда новые места нам могут показаться уже изведанными, может появиться чувство дежавю. Однако, не стоит забывать, что в этот период Венера в квадрате к Хирону. Неожиданностей не избежать. Какие-то необычные встречи и знакомства, флирт, а может, и разрыв отношений, когда тебе открываются новые не самые приятные обстоятельства. В этот период Луна в Скорпионе – мы будем больше, чем обычно, заниматься самокопанием, все, что с нами будет происходить, будет окрашиваться ноткой недовольства.

Как бы хорошо мы не проводили отдых, с какими новыми людьми не свела бы нас судьба, привкус разочарования будет присутствовать и 14 июня, когда Луна войдет в тау с Венерой и Нептуном.  16 июня нам грозит оппозицией нашего ночного светила с Солнцем и Венерой. Ощущение неудовлетворенности отдыхом останется. В течение дня, пока будет действовать этот транзит, нам захочется изменить свои планы, поменять маршрут, общение с окружающими не будет доставлять удовольствия. Однако, все проходит, пройдет и это наше не самое удачное настроение.

17 июня Меркурий переходит в Рак. Близнецовская легкость общения с новыми людьми уступит желанию побыть в кругу своих близких и родных. Общение со старыми знакомыми, с родными, путешествия в компании давно проверенных людей будет приносить больше радости, нежели новые, незнакомые компании. Мы будем тяготеть к проверенным источникам информации, организовывать свой отпуск исключительно через фирмы, давно зарекомендовавшие себя на рынке. Любые предложения будут проверяться и перепроверяться. Возможно, именно в это время нам захочется посетить наши родные места, побывать у дальних родственников, пройтись по местам, где мы провели детство и юность. А, может, нам захочется прикоснуться к древним цивилизациям, побывать на раскопках, посмотреть на исторические памятники, пройтись по древним руинам, посидеть на скамьях амфитеатров…

К концу июня, с переходом сначала Меркурия в Рак, а затем и Солнца, появится потребность поехать в романтическое путешествие с любимым человеком, когда весь мир будет принадлежать только вам двоим.



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.