Блог: Ирина Звягина     

Марс в соединении с Плутоном

Бывает, беда подкрадывается, и тогда можно рассчитывать на предупреждающие знаки, а бывает, обрушивается. Возможно и в последнем случае какие-то знаки приходят, но как-то не обращается на них внимание. Но давно уже что-то шло наперкосяк и неправильно, и починки-ремонты уже ничего по большому счету не меняют, и в какой-то момент происходит обрушение структуры.

Соединение Марса транзитного с Плутоном натальным сейчас или в ближайшее время будет наблюдаться у многих. Не знаю, что там с возрастной структурой пользователей интернета, но Плутон в Деве и Весах  явно у многих из тех, кто сейчас в активной фазе жизни. Марс застрянет в Весах аж до конца июля 2014, и у некоторых он будет в тесном контакте с Плутоном трижды.

 Транзит Марса по Плутону  может сопровождаться большими осложнениями и разрушениями еще и в силу того, что влияние Плутона сейчас глобально – он «давит» на скорпионий стеллиум и в очередной раз сделал квадрат с Ураном. В общем, лучше быть начеку и подстраховаться там, где  сосредоточены основные структуры жизнеобеспечения. Не проявлять беспечность, не концентрировать энергию в ситуациях, которые нельзя изменить, не биться лбом о стену, не рваться в запертую дверь. А заниматься тем, чем нужно. 

 Весьма вероятно, что жизнь именно в это время будет демонстрировать самые  неприглядные свои стороны, безысходные и безвыходные ситуации, разруху, распад и всякие роковые дисбалансы, создающие эффект последней капли.

Просто чисткой окружающего пространства и внутренних психических структур вряд ли обойдется. Особенно, при сильных личных Марсе и Плутоне. Какой-то должен иметь место виток, обретение нового взгляда на мир. Иногда позиция невмешательства  может даваться труднее, чем жертвы и усилия. «Делай хоть что-нибудь» далеко не всегда приводит к позитивному результату. Разве что дает возможность сбросить напряжение и иметь оправдания на свой счет.

Возможно, придется засучить рукава для какой-то грязной и неинтересной работы. Главное, чтобы из всех потерь и издержек, на которые приходится идти, родилось что-то новое. Пусть даже просто новая позиция, но нужно ощутить, что она теперь более мудрая, своевременная, хотя, как никогда, самые злободневные вещи будут оставлять горький привкус, как бы над ними ни старался и как бы чисто не делал свою работу.  

И впервые Румата подумал: ничего нельзя приобрести, не утратив, - мы бесконечно сильнее Араты в нашем царстве добра и бесконечно слабее Араты в его царстве зла... * 

На таких транзитах обычно не приходится выбирать себе занятия. Сама жизнь их ставит. В какой-то сфере Марс заставит оказаться на передовой, сделать свой вклад в наведение порядка там, где меньше всего хотелось бы приложить руки. Но надо. И не стоит рассчитывать, что удастся оглядеться на местности, посоветоваться.   Зато если получится правильно понять запрос среды, то силы сразу удесятерятся и тонус повысится, и откуда-то возьмутся нужные ресурсы. И все получится. 

Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его.*

-----------------------------------------

(Цитаты из "Трудно быть Богом" А. и Б. Стругацких)










Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)