Текущий раздел: Статьи | Астрология Джокера

Марс в соединении с Плутоном

Бывает, беда подкрадывается, и тогда можно рассчитывать на предупреждающие знаки, а бывает, обрушивается. Возможно и в последнем случае какие-то знаки приходят, но как-то не обращается на них внимание. Но давно уже что-то шло наперкосяк и неправильно, и починки-ремонты уже ничего по большому счету не меняют, и в какой-то момент происходит обрушение структуры.

Соединение Марса транзитного с Плутоном натальным сейчас или в ближайшее время будет наблюдаться у многих. Не знаю, что там с возрастной структурой пользователей интернета, но Плутон в Деве и Весах  явно у многих из тех, кто сейчас в активной фазе жизни. Марс застрянет в Весах аж до конца июля 2014, и у некоторых он будет в тесном контакте с Плутоном трижды.

 Транзит Марса по Плутону  может сопровождаться большими осложнениями и разрушениями еще и в силу того, что влияние Плутона сейчас глобально – он «давит» на скорпионий стеллиум и в очередной раз сделал квадрат с Ураном. В общем, лучше быть начеку и подстраховаться там, где  сосредоточены основные структуры жизнеобеспечения. Не проявлять беспечность, не концентрировать энергию в ситуациях, которые нельзя изменить, не биться лбом о стену, не рваться в запертую дверь. А заниматься тем, чем нужно. 

 Весьма вероятно, что жизнь именно в это время будет демонстрировать самые  неприглядные свои стороны, безысходные и безвыходные ситуации, разруху, распад и всякие роковые дисбалансы, создающие эффект последней капли.

Просто чисткой окружающего пространства и внутренних психических структур вряд ли обойдется. Особенно, при сильных личных Марсе и Плутоне. Какой-то должен иметь место виток, обретение нового взгляда на мир. Иногда позиция невмешательства  может даваться труднее, чем жертвы и усилия. «Делай хоть что-нибудь» далеко не всегда приводит к позитивному результату. Разве что дает возможность сбросить напряжение и иметь оправдания на свой счет.

Возможно, придется засучить рукава для какой-то грязной и неинтересной работы. Главное, чтобы из всех потерь и издержек, на которые приходится идти, родилось что-то новое. Пусть даже просто новая позиция, но нужно ощутить, что она теперь более мудрая, своевременная, хотя, как никогда, самые злободневные вещи будут оставлять горький привкус, как бы над ними ни старался и как бы чисто не делал свою работу.  

И впервые Румата подумал: ничего нельзя приобрести, не утратив, - мы бесконечно сильнее Араты в нашем царстве добра и бесконечно слабее Араты в его царстве зла... * 

На таких транзитах обычно не приходится выбирать себе занятия. Сама жизнь их ставит. В какой-то сфере Марс заставит оказаться на передовой, сделать свой вклад в наведение порядка там, где меньше всего хотелось бы приложить руки. Но надо. И не стоит рассчитывать, что удастся оглядеться на местности, посоветоваться.   Зато если получится правильно понять запрос среды, то силы сразу удесятерятся и тонус повысится, и откуда-то возьмутся нужные ресурсы. И все получится. 

Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его.*

-----------------------------------------

(Цитаты из "Трудно быть Богом" А. и Б. Стругацких)










Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Silver Puma

Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, и нет планет,...