Лунный таро-прогноз. Новолуние 14.11.2012

Карта месяца - Пятерка Мечей (Five of Swords)

Пятерка Мечей

Ночь блекнет. Восходящее солнце пронзает небо лучами кровавой зари, а в воздухе раздается клич боевого рога. Черный ангел достает свой меч, чтобы присоединиться к драке. Его сопровождают черные лебеди. Они погрязли в битвах корыстных интересов и власти, и больше не сияют, как большинство их братьев, чистой белизной. Их перья светятся эбонитовым глянцем черной жемчужины, темной стороной красоты.  Они шлют хриплый вызов небесам, предвкушая предстоящий конфликт.

Как стрела, он пронзает небо, преданный своей цели. Он пожертвовал своей целостностью ради собственных целей, и он сосредоточен только на себе и на выживании.

Но в любом конфликте есть победитель и есть побежденный - одно не может существовать без другого. Кто этот темный ангел? Торжествующий ли он победитель, или он побежденный, спасающийся бегством изгнанник небес? Двойные перекрещенные лезвия за его спиной напоминают о двойке мечей - отказ от поражения,  или это символ выбора, который он делает, вступая в бой: будет ли эта битва праведной или несправедливой? И разве его цель оправдывает бинты на ранах, которые остаются после его лезвия?

Пятерка мечей - это знак разногласий и конфликта интересов. Вы сами выбираете, способ достижения ваших интересов, но иногда вам может казаться, что мир  настроен против вас. Возможно, более широкий взгляд на мир поможет избавиться от этого чувства.

Карта новолуния:

карта новолуния

Перечитала комментарии к прошлой карте и считалось некоторое настроение поверх строк. К тому же, карту тянула в сумрачном помещении (еще думала в этот момент - почему не на свету?). Открыла карту и увидела, что черные лебеди поранены мечами, и даже темный ангел ранен и его окутывает мрак.. Испугалась... Но потом вышла на свет и увидела, к своей радости, что это не раны, а красные шнуры на мечах, и все целы! Значит, не все так плохо, подумалось мне, и ночь затмения наводит страх темноты там, где его нет, или темнота - отступает... В карте - много несколько пугающей динамики, но крылья ангела - светлы. По-видимому, могое зависит от ¨индивидуальных настроек¨, и главное то, на чем сознание поставит акцент.

"Такое ощущение, что в карте смешались инь и янь. Белые крылья, но черные одежды. Полярность - белое и черное. И мне, почему то, ассоциацией пришли черные бриллианты - просто они другие, не белые, но от этого не менее драгоценные "

инь-ян

(с) Бегущая по волнам

 

"Если наложить эту карту на текущие транзиты, то она может быть еще и указанием на глубокий и ранящий внутренний конфликт. Опустошенность после тщательного анализа ситуации. Нет приемлемого варианта развития событий. "С небес на землю". Получается, что нужно опереться на сомнительную опору (надежду) и объяснить себе, что поражение или разочарование еще не конец.

Почему-то вспомнилось у Ирвина Ялома - "даже фальшивая надежда может быть полезной, если нет настоящей". Может не совсем точно, но где-то близко..."

(с) Ирина Звягина

 

Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Тропинкой Души

У маршрутов Души свои - шаги… следы... пути, дороги, дорожки, тропки… Но все ее направления, так или...

Peach

Для хорошего повара, гласит пословица, годится все, кроме луны и ее отражения в воде. Всеволод Овчинников...

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....