Текущий раздел: Статьи | Дневники путешествий

Путешествуя по июню

 

С 16 мая 2011 года Меркурий и Венера вошли в Телец. Немного ранее, 11 мая, в Телец вошел и Марс. В мае мы ждали от отдыха не только удовольствий, но и комфорта. Была велика потребность в добротном, качественном отдыхе. Было  желание тратить деньги на новые гастрономические изыски, пройтись по дорогим магазинам и решиться на покупку последних новинок моды лучших дизайнерских домов, побаловать себя на spa-курортах. Посещение галерей, приобщение к искусству, наслаждение красотой мира - вот тельцовские тенденции, которые будут еще преобладать вплоть до 9 июня, пока Венера не покинет этот знак. Чувственные наслаждения и минимум конфликтности привнесут в жизнь удовольствие и безмятежность. До конца мая связка Меркурий-Венера-Марс дружно двигалась по Тельцу. Меркурий вносил в этот союз нотку прагматизма. Не так-то легко было  заставить его сделать необдуманные покупки, или совершить необдуманные поездки. Все  взвешивалось и проверялось. В любом случае, в путешествие мы отправлялись только в том случае, если в нем присутствовал элемент полезности. Любые неожиданности воспринимались скорее негативно, нежели позитивно.


 Но с 3 июня ситуация резко изменилась. Ингрессия Меркурия в Близнецы проявится желанием познать еще неизведанное, мы будем с наслаждением общаться, нас потянет в туры по городам и странам. Калейдоскоп впечатлений, удовольствий от непрекращающегося общения - но в комфортных условиях - Венера по-прежнему еще в Тельце. Если нас и потянет на отдых на природе, то только при наличии максимального набора удобств, красоты пейзажа и приятной компании. Меркурий в Близнецах не терпит одиночества.

C 10 июня, с момента перехода Венеры в Близнецы, появится не только легкость общения и радость познания новых стран, культур, но и желание разнообразить впечатления и привязанности. Захочется познать много нового, не останавливаясь где-то в одном месте, а попутешествовать, побродить, поездить, особо не задерживаясь нигде. Венера будет любопытна и непостоянна. Она будет толкать нас на получение новой информации, когда новые страны и города мы будем впитывать не только глазами, но и ушами. Появится желание накупить кучу всяких разных безделушек, даже не представляя зачем.

13 июня Солнце и Меркурий соединятся с Заходящим Лунным Узлом. Это то время, когда могут вернуться  какие-то давние планы и мечты, когда мы столкнемся с чем-то давно забытым, когда новые места нам могут показаться уже изведанными, может появиться чувство дежавю. Однако, не стоит забывать, что в этот период Венера в квадрате к Хирону. Неожиданностей не избежать. Какие-то необычные встречи и знакомства, флирт, а может, и разрыв отношений, когда тебе открываются новые не самые приятные обстоятельства. В этот период Луна в Скорпионе – мы будем больше, чем обычно, заниматься самокопанием, все, что с нами будет происходить, будет окрашиваться ноткой недовольства.

Как бы хорошо мы не проводили отдых, с какими новыми людьми не свела бы нас судьба, привкус разочарования будет присутствовать и 14 июня, когда Луна войдет в тау с Венерой и Нептуном.  16 июня нам грозит оппозицией нашего ночного светила с Солнцем и Венерой. Ощущение неудовлетворенности отдыхом останется. В течение дня, пока будет действовать этот транзит, нам захочется изменить свои планы, поменять маршрут, общение с окружающими не будет доставлять удовольствия. Однако, все проходит, пройдет и это наше не самое удачное настроение.

17 июня Меркурий переходит в Рак. Близнецовская легкость общения с новыми людьми уступит желанию побыть в кругу своих близких и родных. Общение со старыми знакомыми, с родными, путешествия в компании давно проверенных людей будет приносить больше радости, нежели новые, незнакомые компании. Мы будем тяготеть к проверенным источникам информации, организовывать свой отпуск исключительно через фирмы, давно зарекомендовавшие себя на рынке. Любые предложения будут проверяться и перепроверяться. Возможно, именно в это время нам захочется посетить наши родные места, побывать у дальних родственников, пройтись по местам, где мы провели детство и юность. А, может, нам захочется прикоснуться к древним цивилизациям, побывать на раскопках, посмотреть на исторические памятники, пройтись по древним руинам, посидеть на скамьях амфитеатров…

К концу июня, с переходом сначала Меркурия в Рак, а затем и Солнца, появится потребность поехать в романтическое путешествие с любимым человеком, когда весь мир будет принадлежать только вам двоим.



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...