Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XIII Трансформация // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. XIII La Trasformacion

XIII Трансформация

Все, что начинается – заканчивается. У меня было все: богатство моих хозяев было столь велико, что они надели мне на шею золотое ожерелье с бриллиантами, выделили для меня лично роскошную комнату с подушками из шелка и бархата, у меня был личный повар, который готовил для меня вкуснейшие блюда и горничная, которая чистила мою черную шерстку до зеркального блеска. Из-за этого я стала претенциозной кошкой, полной презрения к своим сородичам, я чувствовала себя человеком. Но однажды, внезапно, я почувствовала свое кошачье одиночество. Я была тем, кем хотели меня видеть мои хозяева, но не тем, кем была на самом деле: диким хищником, жаждущим пространства, свободы, крови, пролитой моими собственными зубами и когтями. И я решила разорвать свое ожерелье, которое превращало меня в раба, порвать все, что связывало меня с моими покровителями, чтобы они были вынуждены отпустить меня туда, куда я хочу. Я выразила свой революционный протест, написав на одежду в шкафу и сделав свои дела в ванной. Когда они попытались наказать меня, я их искусала. С какой же легкостью их великая любовь превратилась в негодующее презрение! Меня вывезли на окраины города и бросили на помойке. Аллилуйя, началась моя трансформация! На меня набросились огромные крысы. Гнев, который накопился из-за столь долгого подавления моих звериных инстинктов, выплеснулся разрушающим взрывом: все эти грызуны стали для меня питательным кормом. Все ценности роскошной, но искусственной жизни были утрачены. Претенциозные ароматы прежней жизни стали для меня невыносимыми, ничто не могло сравниться с запахом мусорного ведра, ни одно гастрономическое блюдо не могло превзойти теплого мяса, измельченного моими мощными зубами… Теперь я чувствую себя счастливой, будучи такой, какая я есть. Полная энергией, которая подавлялась годами, я не стыжусь быть королевой помойки.

Если ты выбрал эту карту, она может означать: устранить то, что нам мешает, выпустить из себя агрессию, ментальное очищение, радикальная чистка, возрождение, революция, конец иллюзий.

Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)
 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Спутник Джокера

Статьи друзей Джокера...

Peach

Для хорошего повара, гласит пословица, годится все, кроме луны и ее отражения в воде. Всеволод Овчинников...