Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. III Императрица // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. III La Emperatriz

Императрица

III ИМПЕРАТРИЦА 

Я красива. Каждому хочется приласкать меня. Когда я выгибаю аркой свою спину и начинаю постанывать, словно леди, даже самые серьезные лица озаряются улыбкой удовольствия. Меня невозможно не любить. Все чувствуют мою жизненную силу. И при этом никто не может даже представить, насколько велика сила моего плодородия: если бы я решила стать матерью, я бы могла родить столько котят, что заполнила бы ими целый мир. Я – королева соблазна. В ночь полнолуния, когда лунный свет превращает меня в сверкающую богиню, я выхожу на балкон и испускаю глубинное мурлыканье, это – песня любви. Мачо дрожат, ощущая, как зима превращается в теплую весну, они воюют друг с другом,  из их гортаней вырываются обещания: “Выйди на улицу, убеги со мной, я буду твоим рабом, я буду охотиться для тебя, я подарю тебе целый мир!”. Признаюсь, некоторые голоса звучат для меня соблазнительно, но я этому не доверяю, романтический энтузиазм этих дикарей может пройти. Хотя меня и воодушевляет огромное желание преодолеть все ограничения и произвести из моего лона реку красивейших кошек и покрыть их телами всю планету, и стать хозяйкой мира, я сдерживаю себя. Я маскирую свой глубинный огонь под личину холода. Я мирюсь с тем, что мои хозяева находят меня только лишь красивой, игнорируя чудесные способности моей творческой силы. Однажды придет король и, не смотря на мою холодность, сможет соблазнить меня. Я абсолютно верю, что это произойдет.

Если ты вытянул эту карту, она может означать: плодородие, соблазн, художественное творчество, кокетство, красота, изобилие, рост. 

Перевод с испанского Lilu (Н.Потопаева)




Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...