Текущий раздел: Галереи | Родные пенаты

Воробьиное счастье, и не только...

Несколько лет назад моя подруга пригласила меня съездить в Парк птиц "Воробьи". Мы собрались в один из выходных, и поехали. Дорога из Москвы удобная, комфортная, да и детям, как мне казалось, должно было быть интересно. Но, приехав в Парк птиц, я была несказанно удивлена - на огромнейшей территории расположился фантастически красивый парк! Птицы, звери - настолько все чистые, ухоженные - проживают в просторных клетках или вольерах. Да и вся территория парка выглядит даже не как парк, а просто как поле, поляна, совершенно естественно. Огромным диссонансом вспоминается московский зоопарк, где без жалости смотреть на животных просто невозможно. Здесь же создается впечатление, что все обитатели парка живут в естественных условиях, настолько свободными они кажутся даже внутри своих клеток. С момента первого знакомства с парком, прошло уже несколько лет, но не было еще ни одного года, чтобы мы не побывали в этом прекрасном уголке. Вот и этим летом (точнее уже в первых числах осени) мы на несколько часов заехали в парк, чтобы полюбоваться, отдохнуть, да и просто получить заряд позитивной энергии!

Кстати сказать, Парк птиц "Воробьи" - это первый парк птиц на территории России. Как гласит путеводитель, "в парке более 2000 видов птиц: павлины, попугаи, пеликаны, страусы, аисты, журавли, фазаны и хищники, а так же голуби, куры декоративных пород, гуси, утки, индюки. Помимо птиц в парке живут амфибии: жабы и лягушки; рептилии: черепахи, ящерицы, змеи и крокодил; звери: мартышки, лемуры, кенгуру, еноты, лани, каракал и сервал, и прочие животные."

Абсолютно фантастическое место!!!

Страница 2 из 6    1 2 3 4 5 6




Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Лентяй

Мир на диване...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....