Текущий раздел: Галереи | Путешествия

Ялтинская сказка. Партенит, или Дева

В последний день перед отлетом (а времени у нас было ровно до четырех часов), мы по совету друзей поехали погулять в поселок с очень забавным названием - Партенит, в "Айвазовский". Поскольку это моя первая серия фото о Ялте, то, наверное, здесь и скажу о том, что меня больше всего поразило - куда бы ты ни приехал, но, купив входные билеты, ты тут же попадаешь на экскурсию. Супер как здорово! Бесплатный экскурсовод (учтен в цене на билет) проводит тебя по знаменательным местам и красочно рассказывает разные истории! Так было и в "Айвазовском". Мы получили входные билеты и присоединились к экскурсионной группе. Приходилось и слушать, и снимать одновременно. Вот о чем пожалела, так это о практике европейских стран, когда тебе выдают наушники, и ты можешь гулять и фотографировать разных бабочек, и одновременно слушать экскурсию :)))

"Айвазовский" находится в очень живописном месте - между мысом Плака и Медведь-горой (Аю-Даг). А "Партенит" в переводе с греческого оказался "девушкой", по преданию именно на этом месте было святилище Девы - богини тавров.

Все о Крыме:

Поездка 2013 год:

Крым-м-м...

Крым-м-м-м... Балаклава или рыбный мешок для подводных лодок

Поездка в 2011 году:  

Чуфут-Кале, или Город в Горах
Ялтинская сказка. Воронцовский парк.
Ялтинская сказка. Партенит, или Дева

Страница 1 из 3    1 2 3




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Peach

Для хорошего повара, гласит пословица, годится все, кроме луны и ее отражения в воде. Всеволод Овчинников...

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....