Текущий раздел: Статьи | Трактир

Булочки из слоёного теста с фруктами.


Гости на пороге, а в доме нет ничего к чаю? Не беда, если в морозилке припасена пачка готового слоёного теста и несколько фруктов. 

Если нет свежих фруктов, можно вытащить несколько яблок или персиков из компота, выложить на сито, чтобы стекла жидкость. Тем временем в сотейник положить столовую лодку сахара, добавить чайную ложку сиропа из компота. Нам нужно будет растопить сахар, чтобы получился густой сироп. В него выложить кусочки фруктов и прогреть. Дать остыть. 


Пласты теста разрезать на чётное количество квадратов. Из половины квадратов вырезать в середине отверстия (я делала это бокалом). Квадраты из теста выложить на слегка смазанный маслом лист бумаги для выпечки, на противень. Желтком смазать по краю теста. Сверху на каждый квадрат положить по квадрату с круглым отверстием посредине. Получится подобие заготовки для, так называемых, "Валованов". В середину можно выложить фрукты горкой. Выпекать при 180 град. минут 15-20. 


Если есть свежие фрукты, то можно сделать совсем просто. Разрезать тесто на одинаковые квадраты. Выложить на середину каждого ломтики фруктов и посыпать сахаром. Яблоки очень любят корицу, фрукты без яркого запаха можно ароматизировать тонко нарезанной стружкой цедры цитрусовых. 


Концы противоположных сторон кадрата скрепить между собой. Для лучшего склеивания их можно предварительно смазать желтком. Получатся не до конца закрытые конвертики. Сверху для золотистого цвета можно помазать яйцом. Я поленилась... в готовом виде присыпала сахарной пудрой.  


Удачных всем экспериментов на кухне! Счастья и вкусного Нового года!



Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Лентяй

Мир на диване...

На парашюте

«Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.» Габриэль...

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...