Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XIX Солнце // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. XIX El Sol

XIX Солнце

Ты, большой рыжий кот, растянувшийся на грязной, невозделанной земле, подставив пузо свежему воздуху,на горячем пятне, порожденным моим светом. Когда приходят твои голодные браться, ты сопишь, рычишь, показывая лапы и клыки, чтобы отогнать их от этого единственного приятного места. Ты думаешь, что я принадлежу исключительно тебе. Ты ошибаешься! Я, Солнце, источник тепла и света, я – отец живущих существ. Нет никого, чья жизнь не зависела бы от меня. Не думай, что поскольку цвет твоей шерсти – практически такой же, как и мой, ты значишь больше, чем другие. Я простираю свои лучи, не отказываясь ни от кого, я всех люблю одинаково. Я пылаю в небе, безостановочно, и ничего не прося. Поэтому хочу, чтобы ты победил свой эгоизм и научился делиться, объединяясь в отношениях взаимной помощи со своими ближними. Ты уполномочен отвечать за эту область деятельности, потому что имеешь больше ума и силы, чем у других. Они, простые кошки, которые только и думают о том, чем наполнить свое пузо и задремать, спрятавшись там, где ни одна собака на них не нападет, в то время, как ты желаешь стать хозяином большой семьи, освободить своих детей и путешествовать до тех пор, пока не обнаружишь щедрую сельву, где каждый сможет стать суровым тигром. Чтобы этого достичь, ты должен научиться помогать тем, кто менее сознателен, чем ты. Стать отцом не только своих детей, но и всех заблудших котов и, став пророком, предложить им лучшее будущее, давая надежду, что вместо разрухи, в которой они живут, они смогут стать владельцами плодородного мира, и начать там новую и счастливую жизнь. Как и я, ты должен культивировать в своем сердце безусловную любовь и абсолютное желание коллективного существования. Но будь осторожен с избытком власти. Если бы я не сдерживалось, то могло бы спровоцировать пожары, засухи, превратить всю планету в пустыню. О, великий рыжий кот, никогда не становись тираном, на службе смерти, а не жизни!

Если ты выбрал эту карту, она может означать: счастливый союз, новая жизнь, любовь, братство, успех, эволюция, строительство.

Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Спутник Джокера

Статьи друзей Джокера...

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....

На парашюте

«Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.» Габриэль...