Блог: Бегущая по волнам     Текущий раздел: Галереи

Камос или лапландская новогодняя ночь...

Лапландия - очень красивое место :) Природа настолько необычна и прекрасна, что захватывает дух! Мы попали в эту страну в удивительное время полярной ночи. Казалось бы, ночь, сумерки (и фотографии от этого получились немного темными), но такая сила в окружающей природе, что камос, действительно, воспринимается как отдельное время года, ни с чем не сравнимое...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Бегущая по волнам
Дата поступления: 24.01.2013 20:16

Ирина Это Юльчик меня спровоцировала, вот пришлось специально для нее выложить

На самом деле, чем дальше в прошлом остается празднование НГ, тем более сказочным оно видится

Ирина Звягина
Дата поступления: 18.01.2013 20:51

"Боюсь олени нынче дороги"

Аист,

Я видела пометку Лены под фото - специально для Аиста

Бегущая по волнам
Дата поступления: 18.01.2013 13:19

Ирина С ценами все очень сложно, потому как мы стали думать о поездке буквально перед самым НГ, и, конечно же, цены на билеты были заоблачные. Хотя, сам отель по нормальным европейским ценам.

Новогодний ужин у нас был 90 евро взрослые и 65 - ребенок.

аист
Дата поступления: 18.01.2013 13:01

Ирина... посмотрите на эти лохани с красной икрой а еще там по слухам были такие же с устрицами, креветками и лосось тек рекой ... таки разве ж это может стоить меньше чем половину "боинга"??? ))))) Боюсь олени нынче дороги)))))))

Хорошо что я успела заточить два шоколадных печеньки перед просмотром... все равно слеза навернулась и пузо свело))))

Ирина Звягина
Дата поступления: 18.01.2013 00:20

Лена,

а ведь удивительно - знать, что где-то ходит ТВОЙ олень. Бывают же места, где сказка оказывается настолько реальной! И все к ней серьезно относятся. Лена, а во сколько, если не секрет, Вам обошлась эта поездка?

Бегущая по волнам
Дата поступления: 17.01.2013 10:19

Не знаю, насколько это действительно так, но наши финские экскурсоводы говорили, что оленей в Финляндии в 4 раза больше, чем самих финов.

И с оленями они все очень интересно - каждый!!! олень кому-то принадлежит. Нет ни одного бесхозного. У каждого стоит метка владельца, даже если олень гуляет по дикой природе (а таких оленей у них подавляющее большинство), все равно у него есть номинальный хозяин, несмотря на то, что этот хозяин мог видеть этого оленя всего один раз в жизни, когда ставил то самое клеймо. И к оленям очень бережное отношение (мне почему-то это напомнило португальское законодательство по учету пробковых деревьев).

У большинства водителей впереди на машинах стоят дополнительные 4 фары. Сначала мы не могли понять - зачем, а потом догадались - чтобы издалека видить оленей, которые совершенно свободно переходят дорогу там, где им вздумается. Мы встречали таких - ехали на машине, вдруг видим - идет олень, и совершенно не обращает внимание, что мимо машины едут...

А еще мы были в зоопарке Рануа. Чуть позже выложу фото - классные там звери! А какие огромные белые медведи и рыси!!! Я никогда не думала, что рысь может быть такой здоровенной.

Бегущая по волнам
Дата поступления: 17.01.2013 10:11

Ирина Ночевать в пещере не решились , вернулись в наш отель, но сам НГ встречали в пещере и уже ровно в 00:00 по финскому времени был красивейший фейерверк. Я его не стала фотографировать, а сняла на камеру, может можно будет сделать фотографии... или выложить видео. Он очень красивый был.

И впечатление от НГ как от сказки осталось. Нам очень повезло с погодой. До нашего прилета у них было -28 -30, а в день нашего прилета резко потеплело до нуля и пошел хлопьями снег. Так и получилось, что мы прилетели в сказку к заснеженным деревьям

Ирина Звягина
Дата поступления: 17.01.2013 01:02

Лена,

сказка, нет слов А олени какие снежно-белые!

Лена, ночевали в гостинице или в пещере?


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.