Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Солнце в соединении с Нептуном

Солнце в соединении с Нептуном.  Облака небес всецело принадлежат земле, а не заоблачному миру космической ночи (Я. Голосовкер) Дух стремится к получению трансцендентного опыта, воля устремлена к идеальному и направляет воображение творческим руслом...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ара
Дата поступления: 05.02.2014 02:14

Это самое великолепное и точное описание соединения солнце-нептун из всех, что я читал!

lilu
Дата поступления: 24.02.2013 10:52

Ирина "В моменты соприкосновения двух архетипов - Солнца и Нептуна - Дух мечтает и ищет свои личные резонансы в коллективном бессознательном." Когда такое читаешь - "хочется жить", это состояние экзальтированной гармонии с миром (с учетом моих солнце-венера в рыбах и через луну в скорпионе - через боль души).

Потрясающий пример про взлетно-посадочную полосу...

Алыкель
Дата поступления: 23.02.2013 20:51

Активная интуиция заставляет вглядываться в суть вещей и событий. Изумительный момент для осознания, обретения заново смысла жизни или объяснения и принятия прошлого.

Да, именно так!

Переживаю транзит Нептуна по Солнцу,

точно могу сказать- ТАКОГО видения окружающего ещё не было в жизни.

Связь с коллективным бессознательным началась с понимания снов, усилились ощущения себя частичкой огромного , бескрайнего, беспредельного.

Но взамен требуется сохранение кристальной честности (в натале квадрат между Солнцем и Нептуном), усилия по осознанному пониманию происходящего и бесстрашие ( именно так и чувствую- бесстрашие, не испугаться) открытого проявления волевых решений.

Что имею- мечты сбываются! и полный ларец "нептунианских" даров-талантов.

Сатурн мне в помощь реализовывать)

Milkandhoney
Дата поступления: 23.02.2013 14:51

"Дух мечтает" ... хорошо-то как!

Мартини
Дата поступления: 23.02.2013 13:23

Он 12 лет по собственной инициативе поддерживал в порядке взлетно-посадочную полосу

---------------------------

Я на этой неделе сменила шапку* в фейсбуке, выбрала почему-то взлетную полосу... с вздымающимся вверх самолетом.

А тут два дня тому на форуме Окулуса прочла тему - решила ответить. А потом под ником форумчанки читаю "Взлет разрешаю!"

Дух мечтает и ищет свои личные резонансы в коллективном бессознательном.

Nusik
Дата поступления: 23.02.2013 10:33

"системный разлад просто достиг апогея, нужен самостоятельный поиск целителя. Целитель найден - Нептун" - ага, так и есть раздрай полный.

"Рыдать о феврале навзрыд" - тут Пастернак, видимо, тоже в какую-то рыбную полосу попал.

"Вот это - следование идеалу, а может, предчувствие." Спасибо за синхрон. Он теперь и мне дал ответ на мучающий вопрос. Буду дальше делать свою работу.

Ирина
Дата поступления: 23.02.2013 03:12

Какой чудный синхрон, Ирина!

- "я просто делал свою работу". Работа, за которую 12 лет не платят, просто ощущение, что в мире должен быть порядок - и тогда что-то плохое обойдет стороной.

Это ведь и у Ирины-Руж в ее "Графине Роз" очень четко прозвучало:

"В этом есть какая-то любовь и милость Бога. Даже в самые темные и смутные времена, он посылает нам таких людей, которые имеют силу духа и мужество, не идеями, догмами или поучениями, а всей своей жизнью воплощать истины. Просто и бескорыстно, совершенно естественно. Они несут в мир хоть немного гармонии, чтобы души могли продышаться. Это всегда рядом, это повсюду, нужно лишь оглядеться внимательно, это всегда есть внутри нас самих."

И я сразу вспомнила свою Марлен, ведь она так и живет, в ее мире должна быть гармония и порядок, Любовь ко всем. И за это Любовь возвращается ей сторицей. Как она мне писала про мою коллегу, которая по отношению ко мне дышит сплошной ненавистью: "Ирина, благослови её! Посылай ей только хорошие мысли! И ты увидишь, она тебя полюбит!!! Ты не представляешь, насколько сильны наши мысли!" Всё идет через Любовь и Веру, только вот учиться этому приходится всю жизнь!

Ирина Звягина
Дата поступления: 23.02.2013 02:12

Спасибо за отзывы!

Только что в гороскоп путешествий выбирала анекдот и наткнулась на такой (забавный синхрон с прогнозом):

Если на ученого упадёт яблоко, он откроет закон всемирного тяготения,если на философа - он воскликнет "Яблоко от яблони не далеко падает!",если на поэта - он напишет "Антоновкою пахнет чудный сад...", если на священника - он пойдёт отмечать Преображение Господне. И никому в голову не придёт, что пора собирать урожай!

------

А более серьезный синхрон получился другой. Я обнаружила в интернете данные Сергея Сотникова. Просто дата рождения со мной совпадает. Он 12 лет по собственной инициативе поддерживал в порядке взлетно-посадочную полосу заброшенного аэродрома в надежде на возрождение малой авиации. Вырубал ивняк, не давал ставить машины грибникам. И именно на эту полосу осуществил аварийную посадку Ту–154М, да так удачно, что ее сочли чудом. Вот это - следование идеалу, а может, предчувствие. В обязанности Сотникова это не входило, никому полоса эта 12 лет не была нужна.

И что интересно - Венера и Хирон, Нептун тогда в трине были, а Юпитер с Ураном в соседних градусах на границе Овна и Рыб. Уран в точном квадрате к Марсу в гороскопе Сергея Сотникова. Точка Овна сработала, и именно с Ураном. Общественный резонанс. Со стороны Хирона - полный набор "аспектов Золушки", а человек говорит - "я просто делал свою работу". Работа, за которую 12 лет не платят, просто ощущение, что в мире должен быть порядок - и тогда что-то плохое обойдет стороной.

Лайт
Дата поступления: 23.02.2013 01:06

У Ирины точно все описано- системный разлад просто достиг апогея, нужен самостоятельный поиск целителя. Целитель найден - Нептун, но лучше всего он входит в сознание через слезы Если в карте светило- нептун, то и отклонятся от мечты, от фантазий, от надежд и иллюзий - сложно, да может и не нужно.

Лайт
Дата поступления: 23.02.2013 00:57

Nusik у меня точный квадрат солнце-нептун. Я вчера тоже уж плакала , но сегодня аспект расходится и что-то изменилось. Спасительные иллюзии опять приобрели реальность. Сам аспект был, в точке соединения был тяжелым, как раз в тот момент иллюзий и не было, а покров срывать - больно


Страница 1 из 2    1 2


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)