Блог: Ирина Звягина     Текущий раздел: Статьи

Меркурий в квадрате с Нептуном

В разговоре возникает странная неуклюжесть, недосказанность, мысли путаются...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
free
Дата поступления: 15.12.2012 15:43

О! подходит аспект венера квадрат Нептун и оппозиция Юпитер.... а меня заставляют регистрироваться индивидуальным предпринимателем, иначе договор не хотят заключать со мной... чем может грозить такой аспект?

Руж
Дата поступления: 15.12.2012 03:44

Ирина, Собор в рождественском посте

как и сейчас наверное снег, прозрачность.

Я вообще очень люблю церкви и соборы. У меня любимый Софийский Собор - недействующий, молчащий, внеконфессионый и в недавней нашей истории тоже свидетель бойни.

Но по моим ощущениям, она невероятно мощная. В ней дремлет такая... изначальная (что ли), какая-то огненная сила. И у меня в связи с ней такие параллели - и Звента Свентана Андреева,и отвергнутая людьми Премудрость из христианских текстов, и спящие в подвалах католических соборов Черные Девы, собственно самоСознание Земли

Ведь есть такие сакральные места, где построенные в них Соборы служат линзами мощных энергий. И тогда у них особая и миссия, и судьба и видимо общая с людьми карма.

" И история у него уникальная, как-нибудь опишу"

Ага, это очень интересная тема.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 22:39

Ирина, ты права, конечно. А собор красивый,очень напоминает Исаакиевский в с-Петербурге. И история у него уникальная, как-нибудь опишу

http://oculus.ru/blog.php?id=1137

Руж
Дата поступления: 14.12.2012 18:18

Ирина, вспомнился упомянутый тобой фильм "Пикник у висячей скалы".

"Когда услышала эту новость, ввела в поисковике ключевые слова. Как только поисковик сработал - тут же отключился компьютер. "

Вот и хорошо.

- Не читайте перед завтраком советских газет.

- Так ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте.

Профессор Преображенский, "Собачье сердце"

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 16:34

"не столь важно кто это сделал, сколько кем является сам настоятель. Потому что он либо укрепит духовную составляющую, либо начнется запустение. Ну и от прихода тоже зависит, насколько настоятель привносил. Потому что раскачать приход на мутные эмоции, подорвать веру - это задача тоже далеко не созидательных сил. И то что был нанесен такой удар, можно полагать, что настоятель таки нес в себе искру"

--------

Ирина, вот неслучайны те аспекты Меркурия в день убийства... Версия, которая ходит по городу - педофилия. И ходила уже два года. Вроде бы священник был сначала избит, потом застрелен из охотничьего ружья или обреза. Прямо возле храма.Бить, чтобы потом застрелить - это большой риск для того, кто на это шел.

Но я вот думаю - люди падки на слухи такого рода и легко их распространяют.А с квадратом Хирона всегда есть двойное дно, и более значимо не то, что очевидно.

Когда услышала эту новость, ввела в поисковике ключевые слова. Как только поисковик сработал - тут же отключился компьютер. Помнится, у меня то же самое было, когда на форуме вопрос задали о парне пропавшем - жив ли.

Приход был богатым, настоятель находил спонсоров; храм привел в порядок. Вот и думаю - не удобная ли версия, чтобы глаза отвести.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 16:25

Sokolenok , карта - синхрон к аспекту

Sokolenok
Дата поступления: 14.12.2012 07:17

"Это когда ничего нового извне не хочется. Или если есть потребность уберечь внутренний идеал от правды жизни, спасти то, что дает хотя бы ложную надежду. "

Ирина

Обязательно отпишусь, как пройдёт процедура. А в тот день я вытянула карту с улиткой LUXURY: http://www.oculus.ru/blog.php?id=4522

"Четвёрка Кубков. Вам скучно. Не хочется ни давать, ни брать, ни обмениваться (знаками привязанности, нежностью, новостями, информацией), ни учиться, ни двигаться куда-либо. Вы ощущаете опустошенность и обиду на судьбу, вы увязли в болоте своих мыслей. Или же имеет место «откат» после волнующих событий, бурно проведенного времени, растраченных эмоций. То, что с вами происходит, напоминает похмелье. Вы теряете аппетит, особенно, если ощущаете, что кому-то что-то должны. Может возникнуть потребность скрыться в свою «раковину», перекрыть каналы связи с миром. Вы можете мечтать о том, что хорошо бы пожить в хижине в лесу или на берегу океана, высоко в горах. Главное – подальше от людей, суеты и эмоциональных потрясений. Уйти в самого себя. Возможно, вам нужен перерыв, чтобы собраться с мыслями, переоценить происходящее. Вполне вероятно, что в таком состоянии вы обретете удивительную ясность и проницательность. Временная изолированность и, особенно, контакт с природой являются сейчас для вас источником силы. Физическое ощущение дома, своего жилого пространства тоже может быть сильным фактором, влияющим на настроение. Коррекция, которую вы там осуществите, ремонт или генеральная уборка могут удивительным образом отразиться на событиях вашей жизни и обеспечат новые стимулы. Если ваш вопрос спроецирован на другого человека, то вам вряд ли удастся "сдвинуть его с места" или убедить в чем-то. Вспомните, что делает устрица, если пытаться раскрыть ее створки - она смыкает их еще сильнее."

Руж
Дата поступления: 14.12.2012 03:24

Ирина, да я видела в новостях.

И репортаж был с такими шокирующими кадрами с места преступления. Не знаю какие были слухи, но версия озвученная в новостях, что это результат борьбы за приход, мне кажется вполне правдоподобной. В церкви эгрегориальная борьба не менее жесткая, чем в миру, хоть возьми историю вековой давности, хоть нашу новейшую.

Мне лично кажется, что не столь важно кто это сделал, сколько кем является сам настоятель. Потому что он либо укрепит духовную составляющую, либо начнется запустение. Ну и от прихода тоже зависит, насколько настоятель привносил. Потому что раскачать приход на мутные эмоции, подорвать веру - это задача тоже далеко не созидательных сил. И то что был нанесен такой удар, можно полагать, что настоятель таки нес в себе искру.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 02:31

"Мне почему-то всегда казалось, что Нептун, даже в квадратуре, действует противоположным образом: втирается в доверие, пытается стереть границы и проникнуть в каждую пору твоего "Я"

Дистанция - скорее Сатурн?"

I_v_a , Нептун по-разному проявляется. Иногда кажется, что еще одна капля (слово, взгляд, давление, новость и пр.) - и эмоциональная чаша будет переполнена. Это когда ничего нового извне не хочется. Или если есть потребность уберечь внутренний идеал от правды жизни, спасти то, что дает хотя бы ложную надежду. Но это далеко не весь Нептун, и Вы правы.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.12.2012 02:22

"Ну а я, конечно обрадовалась и поставила себе . А главное, испытала облегчение, что у меня в самом деле не паранойя , потому что неприятно тыкать пальцем в "пустое" место и всех подозревать"

Ирина, у нас в городе произошло убийство настоятеля Троицкого собора. Мне вдвойне неприятно, поскольку рядом с этим собором прошло мое детство. И настоятеля я знала, вприглядку, иногда ходила в собор. Но слухи ползли уже давно. И теперь в связи с убийством странное ощущение - та ли версия, которую уже озвучивают, или кто-то специально ею прикроется. И ведь аспекты такие - Меркурий только вышел из квадрата с Нептуном и уточняет квадрат с Хироном. Свидетелей нет.


Страница 1 из 3    1 2 3


Оставить отзыв

Всего отзывов: 27 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)