Блог: Mariya     Текущий раздел: Статьи

Новгород. Любовь моя! (краткий отчет)

Однодневная поездка в Новгород

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Mariya
Дата поступления: 24.05.2011 14:47

marishka, здорово! выкладывайте свое вИдение, тем это все и интересно, что у каждого свое впечатление!

marishka
Дата поступления: 24.05.2011 11:47

Эх, красота!!! В Новгороде (Великом!) была два года назад. Целенаправленно поехали с подругой на машине. У нас там много друзей, и вот как-то осенью очень захотелось уехать из дождливой и безлистной Москвы - попутешествовать. Ехали с "ветерком" 5 часов. Видела Кремль, произвел впечатление. И город произвел: какой-то своей правильной расположенностью, любовной ухоженностью и людьми, добрыми и щедрыми небывало! нужно будет свое видение города в галерею выложить Спасибо!!!

Mariya
Дата поступления: 24.05.2011 00:16

прекрасно, что не только петербуржцы любят Новгород! а я теперь даже вам завидую, что вот-де были там неисчислимое количество раз))) эх, темная я, сижу тут в Питере, и никуда нос не высовываю! но на все есть причины, конечно же...

Теперь я нашла вдохновенных экскурсоводов, думаю, наверстаю упущенное.

Peach
Дата поступления: 23.05.2011 23:27

Ну...не только петербуржцы любят Новгород...)) Я в советское время работала на разных предприятиях. И почти всегда ездила на экскурсии в Псков-Печоры-Новгород. Столько раз была, не сосчитать!!! И всегда что-то новое находила для себя. Истинно русские города...

Спасибо за фотографии!

Mariya
Дата поступления: 23.05.2011 23:16

Новгород люблю за отсутствие суеты, тишину,отсутствие агрессивной застройки. Он в этом прямо-таки особенный. Наверно, один из немногих городов России, в котором я могла бы жить и радоваться, что я там живу))) И все это - в 2-3 часах езды от Питера!

У меня странно - когда из Питера уезжаю, мне в принципе везде дышится легче, - это что-то мое специфическое...но Новгород - это Новгород, - особая статья - он целителен для меня.

Mariya
Дата поступления: 23.05.2011 22:20

ура! я рада, что мы, петербуржцы, так совпадаем))) я Новгород люблю с первого взгляда. Очень спокойный, да, светлый город. Мне его еще осматривать и осматривать - мало там была. Думаю, что иногда буду ездить туда и одна на денек, после такого долгого перерыва с моей стороны (и чего я 12 лет туда не заглядывала?)

lilu
Дата поступления: 23.05.2011 17:35

Mariya! Ну вот и еще совпадение. Или для петербуржцев это обычное дело - любить Новгород? В последние несколько лет мы непременно туда хотя бы раз в год приезжаем. Удивительно светлый город, и люди там - замечательные. Вот буквально вчера ко мне муж подошел со словами: "Что-то мы давно в Новгороде не были. Соскучился". Все места, здесь описанные, и фотографии - все - близкое-родное. Каждая наша вылазка по городу (мы приезжаем обычно дня на три) начинается с этой церкви Петра и Павла в Кожевниках, как будто и нет другого пути - только через нее. Подойдем, постоим-посмотрим-пофотографируем - и дальше... И в каждый приезд открываешь для себя что-то новое. Или осознаешь иначе...

Спасибо!!!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Mariya

"Даже путь в тысячу верст начинается с одного, самого первого, шага"...