Текущий раздел: Статьи | Места Силы

На дне

Глядя вглубь, я вижу самое достоверное: не себя в истоке, а свой исток. Это то, что изменить невозможно, как бы не менял «меня» жизненный опыт... Дно – это предел, в который неизбежно упирается взгляд, если ты смотришь вглубь. Все остальное – неопределенность.

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Ирина
Дата поступления: 31.01.2012 12:19

Какой прекрасный призыв:найти слова для того, чтобы выразить переживания души и поделиться ими с другими!У меня пришла такая мысль: в какое же удивительное время все мы живем!!!Если раньше такое могли делать лишь поэты или мистики, то сейчас людей, способных тонко чувствовать мир и уметь излагать это становится все больше и больше. Но и все-таки очень мало, чтобы жить в кругу себе подобных, говорить на одном языке. А может и вовсе не говорить, а понимать друг друга без слов.... Спасибо, Елена, за то, что начали эту беседу и поделились своим сокровенным.

Ольга
Дата поступления: 27.01.2012 15:08

Интересная статья Елены Берканци "На дне". Красиво описывается вариант восприятия личного потока - важнейшего, формирующего события жизненного пути. Колодец, традиционно, ассоциируется с родником (родом), восстанавливающим, обновляющим, питающим, исцеляющим от всех невзгод, мудростью. "То, что на донышке." - то что "предоставили" Вам, Елена, родовые корни, Ваши предки. Быть может, это тот колышек который и является началом отсчёта?

Берканци
Дата поступления: 14.01.2012 19:29

Ирина , может быть, и так. У меня несколько иные ассоциации . По поводу дна. Ловцы жемчуга... погружение на дно... Иными словами, на глубине, - все самое ценное. Опыт безразличен по отношению к оценке, хотя она к нему и нет . Любой опыт - жемчуг, но от него можно и разбогатеть, и... нет. Однако от опыта, как такового, от его качества это не зависит. Экзистенциалистское видение, короче говоря ...

На добром слове - спасибо!

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.01.2012 03:44

Елена, красивая метафора - колодец судьбы. Со своими слоями и дном, где находится источник жизненных сил. Если по аналогии с колодцем - его нужно чистить, а значит, время от времени погружаться очень глубоко. Жасминовые лебеди, плавающие в дождевой бочке, -


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Лентяй

Мир на диване...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....