Текущий раздел: Статьи

Венера в квадрате с Лилит

В актуальном варианте Венера  в Рыбах в квадрате с Лилит в Близнецах.  Как яд, жжет потребность выдать тайну, выплеснуть информацию, которая приведет в движение цепь событий...

 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Вечная Весна
Дата поступления: 14.03.2013 23:46

Ирина!

Спасибо за дополнительную интересную интерпретацию!

Присоединяюсь к отзывам о Таро!

"Умеренность (перевернутая карта)" - и приболела таки

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.03.2013 21:56

"поражает, с какой точностью передают Таро на день мое настроение, текущую ситуацию и возможный исход"

в том, как Таро реализовалось на Окулусе и Джокере, много мистичного. И интерпретации карт набирались постепенно с диалогами вокруг них. Здесь энергетика многих людей работала.

По поводу развода - он не клеймо. Важнее Ваше мироощущение сейчас. Умение быть в ладу с собой и миром не зависит от количества браков. Но если у Вас есть дети, тогда сложнее.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.03.2013 21:43

"Что приносит с собой лилит - выведение из состояния равновесия планету? насколько "правильно" она беспокоит планету и где вообще этот критерий "правильности" для лилит?"

Лайт ,

"правильная" Лилит в первую очередь свободна. Значит, и планете она сообщает импульс свободы. Ужасно для патриархального мира, который на всем этом зиждется, на нормах, границах, табу. Трудно представить тяжесть эволюции человека, имеющего, скажем, соединение Лилит с Сатурном в гороскопе. Лилит с Венерой - проще. Два женских архетипа, но Лилит целиком мифологический, не имеющий в мире материального соответствия. Я бы не сказала, что Лилит хоть как-то может быть скрепляющим фактором, даже в синастрии. Мужская природа не терпит в женщине свободомыслия, неприсваемости, неподчинения. Потому, Лилит в отличие от Луны и Венеры, не имеет материальной формы. Она вычеркнута и из библейских текстов. Миф, сон, настроение. Но на генном уровне никуда от нее не деться. Астрологически я бы сказала, это бунт, и он сообщается планете с Лилит в аспекте. Нет заботы о душе, нет оглядки назад.

Ну а если сильнее архетип планеты (скажем, сейчас Венера в Рыбах сильна своей жертвенностью), хотя это ведь фрагментарно, всего один день; другое дело - если личный аспект или синастрический, то есть нужная энергетика для витка. Архетипы через нас живут,получают подпитку, но каждый человек больше, чем один архетип, он сам их творит и воспринимает.

«Ты опять улетаешь?

— А как иначе?

Слишком уж скучно пастись у Древа...

Слышишь, по-моему, кто-то плачет!

— Слышу, любимая.. Это Ева...»

Nuri
Дата поступления: 14.03.2013 17:21

Ирина, слежу за Вашими статьями и в окулусе, спасибо за Ваш труд! Но больше всего меня поражает, с какой точностью передают Таро на день мое настроение, текущую ситуацию и возможный исход.

Никуда я не денусь, пока не решу проблему, она меня преследует. "И понимание, что однажды решив проблему не следует обольщаться, что это навсегда." - действительно, развод он на всю жизнь клеймом

Лайт
Дата поступления: 14.03.2013 14:10

Ой слова какие правильные....Как яд жжет выплеснуть всю тайну и выяснить и подтолкнуть.... вот только и правда всю ситуацию трудно оценить, обычно все правильно оценивают люди в спокойном состоянии, но ведь в спокойном состоянии нам все равно кто победил и ничего не жжет

Лайт
Дата поступления: 14.03.2013 14:02

Ирина спасибо, что напомнили про лилит , а я то думаю весь стеллиум идет по рыбам, да по моему стеллиуму, а что же мне так странно и беспокойно. Лилит в близнецах. Да, действительно, беспокойство в том, что чего то не хватает и ускользает. Какие-то бесконечные претензии других и свое недовольство другими другими. Как игра в разные ворота, надоело ситуация несинхронности. А женщины и правда поагрессивнее стали . Ирина, насчет лилит....Я много читала и карты смотрела. В эмоциональной составляющей ей наверное нет равных и в транзитах и в наталах и в синастрии, даже если просто отталкиваться от ее архетипа (непокорная, равная , талантливая, покинувшая, мстящая,вызывающая ). А если посмотреть на ее определение, астрологическое, то и очень верно дали термин - "лилит". По синастриям, то и там россыпь целая, но...почему то она, лилит, напоминает нам о чем-то очень земном в себе, о том , что тревожит и не приносит удовлетворения, как фон такой. Кстати, соединения с лилит - венеры или луны в синастриях, наверное можно было бы рассматривать как скрепляющий фактор? а квадраты? как воспитывающий? Ирина, что приносит с собой лилит - выведение из состояния равновесия планету? насколько "правильно" она беспокоит планету и где вообще этот критерий "правильности" для лилит?


Страница 3 из 3    1 2 3


Оставить отзыв

Всего отзывов: 26 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Лентяй

Мир на диване...

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

На парашюте

«Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.» Габриэль...