Блог: Бегущая по волнам     Текущий раздел: Галереи

Павловск. Война и Мир.

Определения "война" и "мир" относятся не к событиям, а к залам Дворца. Где-то в комментариях я уже описывала свое первое впечатление о Дворце. Именно знакомство с ним сподвигло нас поехать в Версаль, и собственными глазами увидеть первоисточник - идею, вдохновившую Павла I, и потом реализованную в стенах Павловска - идею создания на двух половинах Дворца- комнаты Войны и Мира.

В Павловске они поразили нас своей красотой, утонченностью и в тоже время - царственным великолепием. Мы поехали в Версаль, и только там, в залах Версаля поняли, насколько велики наше искусство и фантазия наших зодчих (в том числе и фантазия Павла, принимавшего непосредственное участие в строительстве Дворца)!

В нынешний наш приезд, в Павловск мы отправились в воскресенье, в раннее феральское утро. Павловский дворец встретил на спокойствием и гостеприимством. Экскурсовод водила нас по залам Павловска, и мы с удовольствием в очередной раз слушали интересные истории создания дворца и жизни его владельцев.

Страница 3 из 4    1 2 3 4




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Блог

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.