Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XII Отшельник // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. IX El Ermitaño

IX Отшельник


Жизнь многому научила меня. У меня есть шрамы – напоминания от царапин и укусов, голые пятна без шерсти, оставшиеся от чесотки, одна моя лапа не сгибается после падения с балкона, когда я пытался поймать голубя, имя и адрес моего хозяина вытатуированы на внутренней поверхности моего левого уха… С возрастом я стал осторожнее. Я никогда не иду посреди дороги, напротив, я скольжу как тень, прижимаясь к стене. Я уже не позволяю себе попасться на глаза сторожевым собакам или диким котам, всегда готовым продемонстрировать, что они являются собственниками своих жалких укрытий… Я не устаю в погоне за своей едой. Я умею сидеть, не шевелясь, как сухая ветка дерева и сдерживать дыхание, сколько потребуется, мое сердце бьется бесшумно, моя пасть остается открытой, не пуская слюней. Тогда птицы и мыши приближаются ко мне. И всегда найдется среди них кто-нибудь любопытный, который нарвется на мои клыки. Я захлопываю челюсти так быстро, что никто не успевает дать себе отчет в том, что хоть один мускул дрогнул в моем теле. Я едва заметно жую аппетитные кусочки и только когда проглатываю, снова открываю пасть. Навыки важнее силы.

Если ты выбрал эту карту, она может означать: благоразумие, мудрость, тайный мастер, одиночество, дистанцирование, сохранение энергии.

Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)



Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.