Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. VIII Правосудие // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. VIII La Justicia

VIII Правосудие


Я чувствую себя идеальной – ни убавить, ни прибавить, я есть то, что есть, а не то, что другие обо мне думают. Никто не заставит меня есть то, что я не хочу (но если мне не дадут кусочков свежего тунца или говядины, я объявлю голодовку). Я требую, чтобы мое корытце было наполнено чистой, непахнущей землей с отдушками (если же мне туда положат какую-то грязную землю, то я выражу свой протест тем, что наделаю свои дела в чьем-нибудь кресле или посреди кухни). И не просите меня выказывать радость по случаю прихода неприятного мне посетителя. Если он осмелится прикоснуться ко мне, я ощетинюсь как ежик и зашиплю сердито, словно передо мной голодный волк. И напротив, если я посчитаю, что кто-то заслуживает моего уважения, мое расположение не будет ведать границ, я буду тереться о ноги, мурлыча, класть лапы на колени, если меня возьмут на руки, я прижмусь к груди, буду лизать руки, и нежно покусывать, подставлю свой животик, чтобы мне его погладили по всей длине… Я – образцовая мать, полная молока и нежности, но при этом, я строга. Если какой-нибудь из моих котят осмелится написать в неположенном месте, я своими мощными челюстями возьму его за шкирку, встряхну его и ткну носом в его вонючую влагу. Я награждаю за аккуратность и наказываю за промахи… Самое важное для меня – это вершить правосудие по отношению к самой себе и получать то, что я заслуживаю. 


Если ты выбрал эту карту, она может означать: совершенство, строгость, суровая мать, получать по заслугам, судить, критически мыслить, беременная женщина. 


Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)
 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.