Блог: Lilu     Текущий раздел: Переводы | Статьи

Стопы и их связь с эмоциональным состоянием

Стопы и их связь с эмоциональным состоянием 

 

Пальцы ног 

Поскольку стопы представляют собой наше средство движения по жизни вперед, их пальцы означают наше восприятие деталей этого процесса. В первую очередь, проблемы с пальцами ног мешают нам ходить легко и быстро, показывая страдающему от этих проблем, что человек сам себе создает ненужные страхи по поводу дальнейших действий или способов восприятия будущего. Этот человек сильно беспокоится о деталях, которые ему мешают увидеть всю совокупность событий. Он не видит леса за деревьями. Он теряет контакт со своими желаниями и его продвижение вперед становится все медленнее. Чаще всего страдает большой палец, например, от вросшего ногтя. Поскольку именно этот палец указывает направление всем остальным, проблемы с этим пальцем показывают, что человек чувствует вину или сожаление о выбранном им направлении, включая даже вину за то направление, которое он хотел бы выбрать. Это чувство будет влиять на ваше будущее. Все, что касается переломов, мозолей или судорог, описано ниже. 

Проблема с пальцем ноги – это послание для тебя, чтобы ты снова установил контакт с тем, что ты действительно желаешь для твоего будущего, и чтобы ты не задерживался на деталях. Прими эту мысль, - страх перед неизвестностью – это нормальное человеческое чувство, и только предприняв действия ты сможешь оценить, что для тебя хорошо, а что плохо. Когда ты фокусируешься на деталях, ты питаешь свои страхи и блокируешь то, что чего на самом деле желаешь. И кроме того, прими во внимание, что каково бы ни было твое желание относительно твоего будущего, лишние размышления – это лишь почва для новых страхов. Ошибок не существует, есть только опыт, который послужит тебе в будущем. 

Пальцы ног представляют собой детали будущего. Если я чувствую себя незащищенным перед ним, могут появиться судороги, если чувствую вину, то могу получить ушиб, порезаться (если теряется чувство радости), или пораниться более серьезно (перелом пальца). Если у меня подагра (подагрическая шишка) – деформация большого пальца, значит есть конфликт на более глубоком уровне. Эта часть ноги соответствует периоду в несколько недель после зачатия и означает недостаток уверенности в желании существовать в этом мире. “Шишка” обычно возникает в период жизни с партнером или одним из родителей, влияние которого воспринимается слишком доминирующим. Необходима дистанция с теми, кто принимает решения, и осознание, что я сам несу ответственность за свои собственные решения. Выражение ”займитесь сами собой” могло бы помочь указать на то, что я вижу, что окружающие меня люди выражают заботу о моих делах, хотя их это не касается, тем более, что и я не вмешиваюсь в их дела. ”Шишка” может исчезнуть, если я беру на себя ответственность, ответственность за свои обязанности, тем самым позволяя себе жить своей жизнью в полной мере. Пальцы ног – это та часть моего тела, которая первой идет вперед. Пальцы, загнутые вниз, могут указывать на неуверенность в желании идти вперед, желание ”удержаться за землю”, чтобы избежать продвижения. Возможно, я желаю остаться на прежнем месте, я избегаю “вступления в жизнь”. Пальцы, изогнутые вверх, могут указывать на желание избегать реальной жизни, желание подняться над землей, к более абстрактным фантазиям. Пальцы, как крючки, показывают сильное сомнение в выборе направления и отсутствие внутренней свободы и ясности, что приводит к желанию спастись бегством. Пальцы, как ”топорики” указывают мне на состояние стресса  и нежелание идти вперед. Также это может быть страх перед условиями жизни в неопределенности и без четких планов. Чтобы узнать метафизический смысл каждого из пальцев, достаточно сопоставить уже известные значения для пальцев рук, от большого до мизинца, с соответствующими пальцами ног. Достаточно просто перенести значения пальцев рук, которые обозначают детали повседневной жизни, на пальцы ног, которые обозначают детали будущего.  

Источник: Barcelona Alternativa 
Перевод с испанского Н.Потопаева (lilu)



Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.