Блог: Гелена Пшеничная     Текущий раздел: Статьи

Крым – признание в любви

 Крым – признание в любви

 

Ну разве могла я обойти в своих исследованиях мое самое любимое место на Земле – Крым? Здесь я прожила лучшие годы своей жизни. Здесь начала реализоваться в профессии. Здесь познала вольность степей и красоту людей, которые так сильно отличались от тех, среди которых выросла я – своей открытостью, желанием помочь. Крым – это моё всё!

Во время регрессионного путешествия я видела, что именно в степном Крыму я жила в том, прошлом, воплощении – а я-то никак не могла понять, почему выглядывающие из снега травинки вызывали такую нежность, до слез, почему в Бахчисарае мне больше всего запомнился пещерный город, почему, когда я подъезжаю к Крыму, у меня возникает ощущение, что я возвращаюсь домой из командировки.

Но сегодня я хочу провести именологический анализ названия Крым, поэтому - эмоции  в сторону, только исследование, как взгляд со стороны.

В названии Крым – один слог, четыре буквы. Один слог говорит о том, что территория всегда осваивалась ради какой-то одной цели. Но… Поскольку слог один, то он и ударный. А ударный слог, состоящий из четырех букв, говорит о том, что цели неустойчивые, расплывчатые. Достижение цели зависит от окружающих людей. В случае территории – от тех, кто на данный момент эту территорию осваивает или присваивает. И поэтому для Крыма очень важно  правильно «выбрать окружение». А еще этот ударный слог говорит о большой открытости и огромной силе. Крымчане, вы действительно открыты, миролюбивы и вы действительно та сила, которая помогает Крыму сохранять свою целостность.

В любом имени или названии всегда важна первая буква – в нашем случае это К.

Если бы речь шла об имени, мы бы говорили: «Этими людьми восхищаются». И разве мы не были бы правы, если бы тоже самое сказали о территории Крыма? Много лет люди ездили и ездят в Крым, восхищаясь его природой, морем, климатом, приветливостью жителей.

«Но однажды это восхищение может закончиться и человек один на один останется со своими проблемами» - к сожалению, и эта фраза подходит к нашему описанию. Прекрасное место отдыха и лечения в какой-то момент оказалось «ненужным», «лишним», «яблоком раздора». Не будем углубляться в политику, наша статья не об этом.

Первая К дает выносливость, силу духа, умение четко разграничивать позиции в соответствии с жизненными принципами. Вспомним историю, сколько раз Крым не сдавался, восставал из руин и вновь становился прекрасным местом, куда так любили и любят приезжать.

Вторая буква всегда указывает, что нужно наработать, чего не хватает «для полного счастья».

Р – вот рекомендации этой буквы: нужно научиться не обманываться внешними представлениями, уметь вникать в сущность, быть активными, увлечёнными, не рисковать необдуманно. Излишняя самоуверенность и склонность к авантюрам приведет к роковым последствиям. Храбрость и умение пользоваться своей силой приведут к успеху.

Третья буква – это способности и таланты. Как это применимо к территории?

Ы – в характере крымчан есть способность к сопереживанию, они практичны, сметливы, но всегда стремятся к справедливости. Кстати, буква Ы говорит о предрасположенности к выпивке. Это у людей. А применительно к Крыму – это прекрасные вина Массандры и не менее знаменитые винодельческие хозяйства Магарач, Новый Свет, Солнечная Долина, Коктебель, Инкерман, Золотая Балка.

Последняя буква обычно указывает на самое слабое место, которое нужно «прикрывать», чтобы оно не стало «ахиллесовой пятой».

М – такой «ахиллесовой пятой» для Крыма может стать искушение быть в центре внимания, с упрямством отстаивая какие-то цели и задачи.

Т.е. сначала нужно понять важность и актуальность этих задач, а уже потом отстаивать их, несмотря ни на что.

В свете последних событий мы увидели, что Крым именно своим упрямством (в хорошем смысле) сумел стать центром внимания, и тем самым помочь себе решить непростые вопросы. Т.е. актуальность не вызывала сомнений и «ахиллесова пята» сработала на пользу Крыму.

Если мы сделаем нумерологический подсчёт, то персональное число Крыма – 1, Солнце. Это число даёт Крыму большую жизненную энергию, силу характера, волю к победе и справедливости, стремление к независимости.

А еще это число дает Крыму уникальность. И это самое главное, то ради чего люди так любят эти места, возвращаясь сюда вновь и вновь.

Холмы Тавриды, край прелестный, 
Я снова посещаю вас, 
Пью жадно воздух сладострастья, 
Как будто слышу близкий глас 
Давно затерянного счастья.

(А.С.Пушкин)

Гелена Пшеничная

Астролог, именолог



Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....