Блог: Зея     Текущий раздел: Статьи

Шаманское Таро. Джокер

Этой статьей начинается новый цикл видений, посвященный Картам Таро. 
Каждой карте будет посвящено видение и его анализ. В каком порядке будут ложиться карты, будем наблюдать. 
Каждую неделю будет появляться новая карта. Будет ли эта карта прогнозом на неделю, сказать еще сложно. Проект сам еще должен найти свою линию и модус.

И все начнется с карты «Джокера».


Джокер – видение и анализ

«... вечернии сумерки. Молодой мужчина пришел на свидание, но это несколько необычное свидание, а именно с Джокером. Тот появляется совершенно неожиданно, улыбающийся и довольный. 

- Нам пора, - шепчет он молодому человеку, - скоро наступит ночь, а нам еще надо добраться до места. 

Молодой человек не успевает что-либо ответить, как Джокер уже исчезает за углом улицы. Надо поторопиться. В последний момент юноша еще успевает настигнуть Джокера. 

Вход в подвал, темная лестница ведет вниз, раздается музыка, которая с каждым шагом становится все громче, воздух спертый и теплый.  Дискотека. 

Пританцовывая Джокер элегантно продвигается среди танцующих. Молодой человек с трудом ему следует. Скоро он понимает, куда направляется Джокер – к пульту Диск-жокея. Добравшись до лестницы, Джокер на секунду оглядывается, чтобы убедиться в том, что молодой человек ему следует и начинает подниматься по лестнице к площадке диджея. Оказавшись наверху, оба видят, что Диджея сегодня заменяет автоматическая настройка, руководимая на дистанции. 

Джокер выключает музыку, наступает тишина, вся дискотека замирает, Джокер улыбается и спрашивает молодого человека, какая музыка ему нравится, но молодой человек, завороженный действом Джокера лишь улыбается в ответ. 

Сила ударных разрывает воздух своей внезапностью и громкостью: 

- Иди, танцуй, я поставлю тебе музыку, - Джокер загадочно подмигивает молодому человеку и ставит первую пластинку. 

Молодой человек спускается по лестнице в зал, музыка начинает заполнять пространство, молодой человек осматривается по сторонам – лица, лица, лица, - разные лица, в радости и в горечи, со слезами обиды и счастья, искаженные гневом и страстью... и вдруг все исчезает и юноша танцует свой танец в пустом зале, но скоро и он исчезает и юноша танцует в пространстве, танец переходит в полет, все выше и выше. Это очень приятный полет, свободный полет. Музыка и небо несут молодого человека на своих волнах. 

Но что-то начинает меняться, молодой человек начинает видеть землю, он смотрит внимательно и думает, и куда же ему приземлиться. Вопрос подхватывает Джокер и смеяясь спрашивает, а что бы ты особенно хотел. Молодой человек задумывается, на что Джокер дополняет – не надо долго думать, надо чувствовать. 

И в следующий момент музыка прекращается и молодой человек летит на большой скорости в направлении земли. 

Он оказывается в своей квартире. Осмотревшись по сторонам, он подходит к телефону и набирает номер человека, который в этот момент ему очень важен, он энергично разговаривает с другом или подругой и назначает встречу на сегодняшний вечер – за  окном – утренние сумерки. 

Молодой человек раздевается и идет под душ, вода благодатно течет по его телу, каждой клеткой он чувствует ее приятное прикосновение. Молодой человек закрывает глаза и чувствует, что масса воды вокруг него увеличивается, он приоткрывает глаза и видит, что лежит на волнах, вода нежно качает его в своем вечном ритме отливов и приливов. И вдруг мужчина понимает, что он находится в открытом море. Он широко открывает глаза и смотрит по сторонам: вокруг только вода. Паника охватывает душу все сильнее и сильнее. И снова Джокер улыбаясь: 

- Успокойся, и ты поймешь в каком направлении надо плыть к берегу. 

Молодой человек снова закрывает глаза и начинает погружение, все глубже и глубже, но ни страха, ни паники больше нет в душе молодого человека. 

И в следующий момент вода исчезает и молодой человек идет по большому парку, собралось много людей, они что-то празднуют, они радуются встрече друг друга, они слушают музыку, общаются, они отдыхают. Молодой человек идет по парку и достигает небольшой сцены, на которой танцуют пары. Молодой человек проходит мимо танцующих, к пульту Диджея, за ним сидит Джокер и улыбается. Молодой человек улыбается в ответ и говорит: 

- Я хочу на твое место. 

- На мое место? – спрашивает Джокер изучающими глазами.

Пары танцуют на площадке, молодой юноша кладет одну пластинку за другой, он знает, какая музыка должна последовать дальше...»

Танец и музыка как ключевые медиумы в понимании Джокера. 

Музыка как связь с космической гармонией, танец как связь со своим телом, с матерью, с матерью Землей, что живет в каждом из нас.

Несомые танцем и музыкой, мы забываем о мирской жизни и можем обратиться к нам самим.

Вот это вслушивание в себя до того момента пока мы поймем, что для нас важно и что мы хотим от жизни и приносит Джокер. 

Особенный мотив Джокера – это очищение, очищение от всех тех энергий, которые не давали двигаться дальше, потому то и тройное очищение – через танец на физическом уровне, через музыку на душевном уровне и через воду на обоих уровнях, стоя под душем телесно и погружаясь в воды воображаемого моря как символа творческой интуиции.


В перевернутом положении карта несет в себе дополнительную информацию, она или указывает на то, чтобы посмотреть на ситуцию с обратной или противоположной стороны – повернуться к ситуации на 180 градусов или же говорит о замедлении развития символики карты.

Джокер – это в потаенном сокрытая сила, что просыпается и выливается в активное действие.

(c) Зея

Seacles



Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....

Спутник Джокера

Статьи друзей Джокера...

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...