Лунный таро-прогноз. Новолуние 11.01.2013

Карта месяца - Суд (Judgement)

Суд

Когда придет Судный День, ангел вострубит, возвещая Истину. И восстанут души по зову его, и выложат свои деяния на всеобщее обозрение и суд.  И очистятся души обжигающим светом и огнем.

Наступают времена, когда каждому необходимо держать ответ. Это время дать оценку периоду жизни по сделанному, осознать и беспристрастно оценить, быть честным перед самим собой. Каждое действие влечет за собой результат: здоровье или болезнь, награда или необходимость отпущения грехов, прощения, очищения и искупления. А после этого осуществляется переход на новый уровень, к перерождению, к началу с чистого листа.

Красные маки - символ сна и смерти, а иногда - подношение мертвым. Их цвет, сияющий и прекрасный, словно кровь, покрывает поля. Над этим наполненным жизнью простором мягко покачивающегося малинового и золотого цвета взлетают бабочки, несущие души навстречу преобразованиям.  Здесь - безграничность свободы и бесконечность голубизны за пределами всяких ожиданий.

Значение

Избавление и обновление, отпущение грехов, свежесть новой зари, новый старт. Творить суд, даже если он жесток и труден для принятия. Необходимость трудного выбора. Отстаивать свои решения, осознавать потребности, прощать. Пробуждение, таинство  рождения и смерти. Голос судьбы зовет идти дальше. Слышать этот неодолимый зов и быть готовым действовать ради него; знать, что должно быть сделано.

Удивтельная карта после Нового Года и Рождества! Первое зрительное впечатление - много воздуха, прекрасные цветы у подножия и бабочки, которые по замыслу автора означают свободу, а по контрасту (темные границы крыльев на фоне света) скорее выглядят альтернативой выбора. Но зато как звучит авторский вариант трактовки: "безграничность свободы... за пределами всяких ожиданий"!... Пожалуй, это тот случай, когда весь авторский текст, особенно из Заключения, настолько вдохновляюще звучит, что и ... хочется оставить как есть. Свобода - тем и велика по замыслу своему...

Душевного обновления всем нам...!

Автор колоды и трактовки: The Art of Stephanie Pui-Mun Law Shadowscapes

Перевод: http://zmeykina.livejournal.com/



Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Mariya

"Даже путь в тысячу верст начинается с одного, самого первого, шага"......