Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XV Дьявол// Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. XV El Diablo

XV Дьявол


Мои когти и зубы остры, как кинжалы, за моими плечами – большие крылья летучей мыши, мое тело покрыто густой, как грива, черной шерстью, на голове моей – рога, а на ногах – копыта. Мне не страшны самые ужасные вещи. Наоборот, они доставляют мне удовольствие. Я могу мочиться серной кислотой и оставлять многометровые следы темных испражнений, я могу жить в гробницах, полных червями и поедать огромных тарантул. Я – дьявол и я пришел, чтобы искушать тебя! Я знаю, что ты производишь впечатление кроткого домашнего животного, глубоко скрывающего свои желания. Твои предки были тиграми, которые не гнушались питаться обезьянами, антилопами, змеями и человеческими существами. Бедняжка, тебя приручили не царапать мебель, не забираться в шкафы с одеждой, не грызть книги и не совать нос в детскую еду. Тебя научили сидеть спокойно, когда старушки молятся и не лизать статуи их святых. Я предлагаю тебе, если ты подаришь мне свою душу, загипнотизировать твоих хозяев и всех живых существ в твоем доме. Они, не давая себе отчет в том, что происходит, не будут видеть, как ты, выпустив на свободу своего внутреннего дьявола, будешь рвать подушки на куски, лакать детское молоко, подмешивать отходы из своего желудка в их блюдце, и, в качестве высшего наслаждения, плеваться огнем вместе со мной так, чтобы все вокруг загоралось. Мы завладеем их деньгами. Ты на некоторое время трансформируешься в человека, будешь играть в казино, будешь напиваться вместе с женщинами, разукрашенными блестками и косметикой, ты будешь убивать невиновных и пожирать их внутренности, ты будешь развлекаться так, как раньше никогда не позволял себе. Ты познаешь самого себя, ты откроешь в себе невероятные возможности того, что ты способен обогатить целый мир своим творческим огнем. А когда ты вернешься в свое кошачье тело, я превращусь в самую красивую из кошек и позволю тебе познать страсть. И тогда ты вернешься к своему дикому истоку. Ты будешь счастлив заплатить за все это своей одомашненной душой, которая покажется тебе бесполезным украшением. 


Если ты выбрал эту карту, она может означать: запретное, темные силы бессознательного, зверство, освобождение от запретов и предрассудков, признание наших желаний, большое художественное творчество, большой заработок. 


Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)

 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Лентяй

Мир на диване...

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...