Алехандро Ходоровски, Кристиан Годен, Таро Кошек. XIV Умеренность // Alejandro Jodorowsky, Christian Gaudin, El Tarot de los Gatos. XIV La Templanza

XIV Умеренность


Не надо спрашивать, какого я пола, у меня его нет – ни мужского, ни женского, я – кот-ангел. Я спустился с неба, чтобы быть рядом с тобой, защищать тебя и давать добрые советы. Все мое тело покрыто нежной белой шерсткой, а за моими плечами – два крыла, как у большой птицы. На лбу моем растет желтый цветок, потому что помыслы мои чисты и ароматны. Усы мои – это антенны, которые ловят глас Бога Кошек. Мой хвост – длинный и шелковистый, но при этом, достаточно упругий, чтобы отгонять не только мошек, но и дьявольские искушения. Я – твой верный страж. Ты даже не можешь представить себе ни количество страшных собак, охотничьих кошек, которые хотят украсть у тебя кожу, сшить из нее пальто, ни грузовиков, которые ловят тебя, и от которых я пытаюсь тебя спасти. Я люблю тебя бесконечно. Верь в меня. Я – внутренний голос, который восклицает: ”Берегись!” и уберегает тебя от роковой ошибки, - поверить бездомной кошке, которая закончит тем, что украдет у тебя припрятанную тобой еду или лишит твои лапы опоры на крыше, так, что ты свалишься с нее, или ты бросишь оскорбительное мяу бульдогу (необратимое действие, которое может лишить тебя семи жизней). Я общаюсь напрямую с Природой, чтобы она была добра к тебе и не допустила, чтобы потоп обрушился на тебя, пока ты охотишься загородом, или чтобы шквалистый порыв ветра не утянул тебя в пустоту, пока ты гуляешь по крыше высотного здания. Также, я рядом с тобой, чтобы побудить тебя действовать в удачный момент, например, прыгнуть на воробья, пока он отвлекся или подсказать, в каком именно мусорном ведре находится вкусная рыбная косточка. Ты не ходишь один, я всегда иду рядом, приглядывая за тобой. Если тебе что-нибудь понадобится, попроси меня об этом, громко мяукнув: “Прошу, чтобы Бог Кошек помог мне с этой проблемой!” – и все само собой разрешится.

Если ты вытянул эту карту, она может означать: здоровье, защита, гармония, исцеление от болезней, благоприятные перемены, мир, душевное равновесие.

Перевод с испанского: Lilu (Н.Потопаева)



Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Бегущая по волнам

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь....

Родные Пенаты

"Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин..."...

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....