Текущий раздел: Статьи | Колесо года

Солнцеворот, Купала

Солнцеворот, день летнего солнцестояния - Космические весы. Солнце достигает своего максимального склонения, и затем меняет направление движения по отношению к полюсам мира.  В ближайшие две недели имеют место значительные изменения в энергетическом поле растительного царства. Словно гребень солнечной волны прокатывается по планете, пик усилий природы. Если зачерпнуть в это время концентрированной силы,  будет защита на весь год. 




Это травы, собранные на Троицу. Удивительное время, редкостное, давно не бродила в траве по пояс:) Медоносы так думаняще пахнут. Одно место особенно впечатлило - "травяная западенка", как у Бажова. Уйти невозможно, землянику можно собирать сидя. Сложила травы в электросушилку на даче. Открываю в доме все двери, потому что аромат подвяленных ягод земляники, лепестков роз и жасмина, наполняющий весь дом,-  сильнейшая летняя магия. Дом очищается и наполняется энергией. И то, что так совпало - солнцеворот, Троица, полнолуние, на редкость удачная погода (и дождей, и солнца вдосталь) - травы налитые, чистые, пахучие. 

И еще  две недели эта сила будет сохраняться. Можно делать сборы, всласть наесться ягод малины и шелковицы, просто полежать в траве, глядя в синее небо. Чем не летнее счастье?:)

И еще -  если сварить в это время варенье из малины, да еще и оформить баночку в современных традициях хендмейда, каким же вкусным оно покажется в зимой:) 


"...не мучься вопросами, дочка. Цветок-Царица живет в каждом самом маленьком растеньице, как и каждая клетка нашего тела содержит информацию о человеке в целом. Царица сохраняет в себе мудрость миллионов лет. Вспомни, что растения живут вечно. Какое же у них должно быть сознание!... Следующий шаг - дотронуться до Цветка - Царицы. Смотри - не глядя... Слушай- не слушая...

Колдовской свет луны ткал зыбкое кружево, над болотом поплыл нежный, едва уловимый туман. Под широкими листьями папоротника блуждали тени, светились разноцветные огоньки - искорки росы или, может светлячки?

- Цветок-Царица просыпается. – Сосредоточься, забудь себя.

Из темноты среди травы проклюнулся голубой росток, запульсировал, засиял, раздвоился, растроился, взвился вверх. В полной тишине раскрыл семь лепестков, а между ними – сияние золотистых и серебристых тычинок.

- Если хочешь стать огненной – дотронься до Цветка – Царицы. Он передаст тебе свою силу… И тогда ты вечно будешь идти к нему… сквозь кольцо огня… и каждый – кто с тобой – тоже пройдет этот путь…

- Ты поможешь пройти мне этот путь?

- Ты идешь”.

----

Из "Вогнесміха" Бердника. 


 



Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Ирина Звягина

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят (Рэй Брэдбери)...

Крыло

"Крылья легкие раскину, Стены воздуха раздвину, Страны дольние покину..." А.Блок ...

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...