Текущий раздел: Галереи | Путешествия

Пиза в полете

В Пизу приехали уже вечером - на несколько часов - посмотреть, погулять, ну, может, еще выпить бокальчик вина на фоне архитектурного падения... Так оно и получилось.

Падающая башня, конечно же, впечатлила! Такая огромная башня - и падает, падает, падает... Пытались удержать, может, и получилось... но, судя по фотографиям, очень старались.

Ансамбль Кампо деи Мираколи  смотрится удивительно органично и величественно на огромных просторах площади, усеянной зеленой травой. Пизанцы точно знают когда можно ходить по этой траве, а когда - нет. Не все лужайки были открыты для хождения и пикников, поэтому и Собор выглядел величественно одиноким, практически безлюдным...

Оказывается, сначала построили несколько ярусов башни, и она начала клониться... вот тут-то было много разных проектов - как строить дальше, и строить ли. Все таки, продолжили строительство, но следующие ярусы возвели с уклоном, оттого и башня пока не упала. Конечно, очень сильно помогли работы по спасению падающего шедевра. В результате, башню на самой верхней ее точке выпрямили на целый метр.

В Пизу мы приехали из Лукки - маленького провинциального итальянского городка. Кстати, там, на центральной площади я ела такую пиццу, которую не встречала нигде в Италии. Это просто совершенство итальянской кухни!

Лукка - это сейчас провинциальный город, а раньше, еще до нашей эры, Лукка был одним из крупнейших военных лагерей Римской имерии.С тех пор сохранился амфитеатр, на месте которого построили Рыночную площадь. 

P.S. Только не думайте, что города пустые - и в Пизе, и в Лукке достаточно много народу... Просто я так снимаю...

Страница 1 из 4    1 2 3 4




Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Ласточкин

Если долго идти, обязательно куда-нибудь придешь. Л.Кэрролл...

Аист

Аиста гнездо на ветру. А под ним — за пределами бури — Вишен спокойный цвет....

Тропинкой Души

У маршрутов Души свои - шаги… следы... пути, дороги, дорожки, тропки… Но все ее направления, так или...