Текущий раздел: Галереи | Путешествия

Любимец Бога Гелиоса, Линдос

Линдос запомнился палящим утренним Солнцем и мозаичными из мелких камушков мостовыми. Древнейший город раскинулся у моря, его окружают необычайные по красоте бухты. Одна из бухт в виде сердечка - бухта святого Павла. По преданию именно в этом месте апостол Павел высадился на остров.

Акрополь Афины Линдийской возвышается на скале исполинских размеров. История этого святилища начинается еще в IX в. до н.э. На самой высокой точке скалы в IV в. до н.э. был построен храм Афины Линдии. До нас он дошел уже разрушенным и частично восстановленным. У подножия крепости достаточно хорошо сохранилась церковь святого Иоанна, построенная во времена правления ордена иоаннитов, в XIII веке, а также крепостные стены, сооруженные в том же XIII веке. С высоты акрополя открываются прекраснейшие виды и на древний город, и на бухты вокруг города.

Линдос - один из трех древнейших городов, построенных на острове Родос. История его возникновения обросла множеством прекраснейших легенд, а город у подножия акрополя - любимейшее место отдыха всех родосцев.

______________________________________________________________

Греция, Родос:

Уютный и ласковый Родос

Страница 1 из 4    1 2 3 4




Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывыСмотреть все отзывы
Имя
Сообщение
 



Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
 

Наши блоги

Peach

Для хорошего повара, гласит пословица, годится все, кроме луны и ее отражения в воде. Всеволод Овчинников...

Спутник Джокера

Статьи друзей Джокера...

Тропинкой Души

У маршрутов Души свои - шаги… следы... пути, дороги, дорожки, тропки… Но все ее направления, так или...